Религия, вера
Вопрос психоделический! ЧЕМУ, Учит челавеков, ВсеВселенская Цыкличная СИСТЕМА Систем - ВЕЧНОСТЬ? =))
Наводит на мысль, что система ВЕЧНОСТЬ не циклична, а, скорее перераспределяема хаотично.))
Онищук Людмила
))))не,ну еси ж даж Хаотично ВСЁ Вечно перераспределять,то фканцеканцов Вариантеги закончаЦца и начнут Цыклично павтаряЦца!но правда Мы этова зафиксировать нисмагём,ибо давнымдавно падохнем=)))
Что Вечна только Вечность!
множеству начал ведущих в никуда
ВЫЖИВАТЬ!!!! только этому.
Цинизму циничной энергии Ци
тому, что Одной Вечности - маЛО ...) - не амёба ж она ...))
Тому, что усе течет и усе меняется, как говаривал исчо Гераклит, явно перекликаясь с китайской "Книгой Перемен", которую, конечно и в глаза не видывал, да и слыхом о ней не слыхивал.
Вечность учит, мы пестчинки
а чему может научить вечность? только скуки
Лучше идти от простого к сложному. Узнай сначала Тайны русского языка, а там и Тайны Вселенной ;)
Вы ответили сами на вопрос. Жизнь на самом деле циклична, и повторяется циклами. И мы можем сделать вывод, что у нас уже была вечность и впереди тоже - вечность
Вечность ничему не учит и не учится. Цикличность есть, но нет замкнутости.
Я вижу что это бесконечный процесс бесконечных сновидений.
Ценить жизнь и не зацикливаться на неудачах.
Тому, что все в этой Системе гармонично, сбалансировано, что состоит Она из Пространства или Матрицы Мироздания, переплетенной бесчисленными эрнергоинформационными потоками и которое Есть Высший Разум, или Космос, вся структура которого, включая нашу Галактику, планету Земля, все живое и "неживое" существует по Канону Покоя Вечного Эволюционного Движения...
Системе вне систем в условиях БЕСсистемного понимания сути всего это бардака :)

Ни чему .
Бесконечности бесконечного)) )
А история учит тому, что ничему не учит.
Еще 400 лет назад считалось, что Земля — центр Вселенной. Затем Галилео Галилей усовершенствовал телескоп, благодаря чему открылось гораздо больше возможностей рассмотреть небеса. Теперь Галилей видел намного больше звезд и мог доказать, что Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца. Млечный Путь уже не выглядел как нечто молочного цвета. Он оказался галактикой, состоящей примерно из сотни миллиардов звезд. Мы никогда, даже если потратим на это всю свою жизнь, не сможем подсчитать, сколько на свете звезд. Позднее астрономы обнаружили миллиарды галактик. Их в пространстве невообразимо много, насколько можно видеть в самые мощные телескопы. Похоже, что пространство безгранично. То же верно и в отношении вечности — она нескончаема.
В Псалме 9:37 Давид говорит о Создателе, Боге: «Господь — царь на веки, навсегда» . В Псалме 28:10 он повторяет: «...будет восседать Господь царем вовек» . Да, Иегова — Царь вечности! А в Псалме 18:2 Давид вновь подтверждает, что этот величественный Царь — Изобретатель и Создатель всего, что есть в пространстве: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» . Примерно через 2 700 лет выдающийся ученый сэр Исаак Ньютон выразил согласие с Давидом, написав: «Эта изысканнейшая система звезд, планет и комет могла появиться только как плод замысла и владычества просвещенного и могущественного существа» .
Тому, что слово цикличность не пишется так как вы его написали.
Вечность вечная ( нецикличная) учит Любви и осознанию всеобщего Единства
Вселенская система учит - основам круговорота вещей в природе и прочим житейским премудростям.
--ну во первых вселенная не вечна... если было начало значит будет конец
Есть и начала вселенных и концы этих начал.
И они бесконечны, т. е. вечны, вне времени.
Вот и вся психоделия.
Бессмысленности, или, просто, не грузиться, осознав собственную ограниченность.
вселенский сисадмин учит нас не тырить пиратские разработки, а самим их создавать на продвинутых движках. Ибо нет ничего лучше чем сделанная тобой пиратская версия вселенной.
Человек слишком высокого о себе мнения, если полагает, что вся Вселенная существует, чтобы учить его чему бы то ни было. И вообще это Эдипов комплекс, всю жизнь искать папу-маму себе, в том числе в виде Вселенной. Никто никого не должен учить. Вопрос следовало поставить так: человек может чему-то научиться, глядя на Вселенную?
тому, чего видимо тебе нескоро понять
Человек слишком высокого о себе мнения, если полагает, что вся Вселенная
существует, чтобы учить его чему бы то ни было. И вообще это Эдипов
комплекс, всю жизнь искать папу-маму себе - учить и заботиться в том числе в виде Вселенной, Бога-Отца.
Никто никого не должен учить. Вопрос следовало поставить так: человек
может чему-то научиться, глядя на Вселенную? Автору посвящаю белый стих:
Человек обращается к Богу - чему хочешь меня научить?
Человек во Вселенную смотрит - чему хочет меня научить?
Человек на судьбу свою ропщет - чему хочет меня научить?
Мотылёк Мирозданья, чему сам научился - вот за то и спасибо скажи!
Зафар Абдурашидов
Не в коня корм
Тебя грамотности
Квас с квасом
как очутиться в раю
Любить себя чихать на всех