Религия, вера

Вопрос психоделический! ЧЕМУ, Учит челавеков, ВсеВселенская Цыкличная СИСТЕМА Систем - ВЕЧНОСТЬ? =))

Онищук Людмила
Онищук Людмила
41 136
Наводит на мысль, что система ВЕЧНОСТЬ не циклична, а, скорее перераспределяема хаотично.))
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
86 057
Лучший ответ
Онищук Людмила ))))не,ну еси ж даж Хаотично ВСЁ Вечно перераспределять,то фканцеканцов Вариантеги закончаЦца и начнут Цыклично павтаряЦца!но правда Мы этова зафиксировать нисмагём,ибо давнымдавно падохнем=)))
Что Вечна только Вечность!
Мария Лорис
Мария Лорис
74 643
множеству начал ведущих в никуда
ВЫЖИВАТЬ!!!! только этому.
Viktor Vanriver
Viktor Vanriver
75 475
Цинизму циничной энергии Ци
тому, что Одной Вечности - маЛО ...) - не амёба ж она ...))
Михаил Швырев
Михаил Швырев
94 534
Тому, что усе течет и усе меняется, как говаривал исчо Гераклит, явно перекликаясь с китайской "Книгой Перемен", которую, конечно и в глаза не видывал, да и слыхом о ней не слыхивал.
Сергей Дунаев
Сергей Дунаев
77 691
Вечность учит, мы пестчинки
Федя Коробов
Федя Коробов
71 080
а чему может научить вечность? только скуки
Лучше идти от простого к сложному. Узнай сначала Тайны русского языка, а там и Тайны Вселенной ;)
Лилия Царева
Лилия Царева
66 797
Вы ответили сами на вопрос. Жизнь на самом деле циклична, и повторяется циклами. И мы можем сделать вывод, что у нас уже была вечность и впереди тоже - вечность
NK
Nick Kohut
55 991
Вечность ничему не учит и не учится. Цикличность есть, но нет замкнутости.
Я вижу что это бесконечный процесс бесконечных сновидений.
Лилия Калытюк
Лилия Калытюк
55 652
Ценить жизнь и не зацикливаться на неудачах.
Тому, что все в этой Системе гармонично, сбалансировано, что состоит Она из Пространства или Матрицы Мироздания, переплетенной бесчисленными эрнергоинформационными потоками и которое Есть Высший Разум, или Космос, вся структура которого, включая нашу Галактику, планету Земля, все живое и "неживое" существует по Канону Покоя Вечного Эволюционного Движения...
Системе вне систем в условиях БЕСсистемного понимания сути всего это бардака :)

Ни чему .
РЯ
Рита Яшнева
28 155
Бесконечности бесконечного)) )
А история учит тому, что ничему не учит.
Denis Shatalov
Denis Shatalov
22 637
Еще 400 лет назад считалось, что Земля — центр Вселенной. Затем Галилео Галилей усовершенствовал телескоп, благодаря чему открылось гораздо больше возможностей рассмотреть небеса. Теперь Галилей видел намного больше звезд и мог доказать, что Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца. Млечный Путь уже не выглядел как нечто молочного цвета. Он оказался галактикой, состоящей примерно из сотни миллиардов звезд. Мы никогда, даже если потратим на это всю свою жизнь, не сможем подсчитать, сколько на свете звезд. Позднее астрономы обнаружили миллиарды галактик. Их в пространстве невообразимо много, насколько можно видеть в самые мощные телескопы. Похоже, что пространство безгранично. То же верно и в отношении вечности — она нескончаема.
В Псалме 9:37 Давид говорит о Создателе, Боге: «Господь — царь на веки, навсегда» . В Псалме 28:10 он повторяет: «...будет восседать Господь царем вовек» . Да, Иегова — Царь вечности! А в Псалме 18:2 Давид вновь подтверждает, что этот величественный Царь — Изобретатель и Создатель всего, что есть в пространстве: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» . Примерно через 2 700 лет выдающийся ученый сэр Исаак Ньютон выразил согласие с Давидом, написав: «Эта изысканнейшая система звезд, планет и комет могла появиться только как плод замысла и владычества просвещенного и могущественного существа» .
МП
Михаил Пенку
13 185
Тому, что слово цикличность не пишется так как вы его написали.
Вечность вечная ( нецикличная) учит Любви и осознанию всеобщего Единства
Вселенская система учит - основам круговорота вещей в природе и прочим житейским премудростям.
--ну во первых вселенная не вечна... если было начало значит будет конец
Есть и начала вселенных и концы этих начал.
И они бесконечны, т. е. вечны, вне времени.
Вот и вся психоделия.
Бессмысленности, или, просто, не грузиться, осознав собственную ограниченность.
Женя Сафонова
Женя Сафонова
1 545
вселенский сисадмин учит нас не тырить пиратские разработки, а самим их создавать на продвинутых движках. Ибо нет ничего лучше чем сделанная тобой пиратская версия вселенной.
Natasha Popova
Natasha Popova
462
Человек слишком высокого о себе мнения, если полагает, что вся Вселенная существует, чтобы учить его чему бы то ни было. И вообще это Эдипов комплекс, всю жизнь искать папу-маму себе, в том числе в виде Вселенной. Никто никого не должен учить. Вопрос следовало поставить так: человек может чему-то научиться, глядя на Вселенную?
тому, чего видимо тебе нескоро понять
Анастасия )
Анастасия )
292
Человек слишком высокого о себе мнения, если полагает, что вся Вселенная
существует, чтобы учить его чему бы то ни было. И вообще это Эдипов
комплекс, всю жизнь искать папу-маму себе - учить и заботиться в том числе в виде Вселенной, Бога-Отца.
Никто никого не должен учить. Вопрос следовало поставить так: человек
может чему-то научиться, глядя на Вселенную? Автору посвящаю белый стих:
Человек обращается к Богу - чему хочешь меня научить?
Человек во Вселенную смотрит - чему хочет меня научить?
Человек на судьбу свою ропщет - чему хочет меня научить?
Мотылёк Мирозданья, чему сам научился - вот за то и спасибо скажи!
Зафар Абдурашидов Не в коня корм
Тебя грамотности
Квас с квасом
как очутиться в раю
Любить себя чихать на всех

Похожие вопросы