Религия, вера

Сопланетники,как думаете!Чего в цикличной Системе систем - ВЕЧНОСТИ Больше,Времени или Святова Духа?=))

я маленькая ни чё не поняла
Андрей Глинский
Лучший ответ
больше силы духа сопряженного со временем однако
Влад Архипов
Рыбонька, с этим к Куздре Нечуй-Левицкому, и вы с ним споетесь.. . И Избавите всех нас от ваших заумных вопросов!...
Людмила Волкова ))))а ане вам штоли спать мишают!от мну нихто нимишаит=)))
Ты ещё - не свихнулся там.. ? со своими системами цикличной Вечности..?
Любовь Пашиева
Людмила Волкова )))экий ты заботливый однако!на сибя то,время и сил хватаит=)))
Мне это не под силу.
все подчиняется ГОСПОДУ!!
Этого не знает даже Святй Дух, ибо несповедимы пути господни
Время течет - а Дух всегда!!
1. Вечность - это то, что есть всегда. А так как всегда существовать не может даже вселенная, следовательно Системы систем Вечности быть не может.
2. Время есть всегда и везде, а Святой дух не всегда и не везде. Вывод - Время больше любых систем.
Михаил Подобед
душу.

В БИБЛЕЙСКИЕ ВРЕМЕНА (РАССКАЗ ПЛОТНИКА ИОСИФА)

Возвращаюсь я с работы,
Рашпиль ставлю и стены.
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены.
Я, понятно, вопрошаю:
- Кто такой? -
А она мне отвечает:
- Дух святой.

Ох, я встречу того духа.
Ох, отмечу его в ухо.
Дух - он тоже духу рознь.
Коль святой, так Машку брось.
Хоть и кровь ты голубая,
Хоть и белая ты кость -
До Христа дойду и занаю:
Не пожалует Христос.

Машка - вредная натура,
Так и лезет на скандал.
Разобиделася, дура,
Вроде, значит, помешал.
Я сперва, конечно, с лаской:
То да се.
А она к стене с опаской:
- Нет, и все!

Я тогда цежу сквозь зубы,
Но уже, конечно, грубо:
- Хоть он возрастом и древний,
Хоть годов ему тыщ шесть -
У него в любой деревне
Две-три бабы точно есть!

... Я к Марии с предложеньем
(Я на выдумку мастак) :
Мол, в другое воскресенье
Ты, Мария, сделай так.
Я потопаю под утро -
Мол, пошел.. .
А ты - прими его как будто.. .
Хорошо?
Ты накрой его периной
И запой - тут я с дубиной.
Он крылом, а я - колом.
Он псалом, а я - кайлом!
Тут, конечно, он сдается.
Честь Марии спасена!
Потому что мне сдается,
Этот ангел - сатана.

Я влетаю с криком, с древом,
Весь в надежде на испуг.
Машка плачет. - Машка, где он?
- Улетел желанный дух!. .
- Как же это я не знаю?

Как успел?
- А вот так вот, - отвечает, -
Улетел.
Он псалом мне прочитал,
И крылом пощекотал.. .
- Так шутить с живым-то мужем?
Ах ты скверная жена! -
Я взмахнул своим оружьем:
Смейся, смейся, сатана
Ты обкурился что-ли. Иди спать ложись
Ни того, ни другого)))
Извените вы к кому обращаетесь к умершим или к живым. если к живым то за религиозных отвечу, что Святой дух это не только Бог а и Время тоже.
Святой дух есть сама вечность, как экстремум функции времени или само совершенное время.
Святого Духа
Pavel Mironov
Святой Дух -он и в Вечности, и в цикличности и во Времени!!!
Andrei Erasov
И то и другое абстракция. У нас время так идет, в других системах иначе, и вообще за точку отсчета можно было взять не вращение земли, а скажем приливы и отливы (потому и говорю- вещь абстрактная) . Св. Дух? Я атеист, в эти вещи не верю.
почему так думаешь