Религия, вера
Вопрос сложный, присложный! ЧЕГО, в Общем ОБЬЁМЕ Цыкличной ВЕЧНОСТИ Больше, СВЕТА или ТЬМЫ? =))
цЫклов :-)
Свет + Тьма=Вечности!
тьма разума. .
:)
.. побеждает свет глуппости
:)
.. побеждает свет глуппости
Тьмы нет. Есть непонимание её света. :)
Смотря в каком стиле вы желаете получить ответ.. .
1).Полагаю. . тьма как идеально черного нет в природе - ответ свет единственный.
2)Вечный мир как продолжение Бога безграничен и он наполнен светом - ответ опять свет единственный.
все относительно и субъективно, нет четких пропорций
Может хватит, Украина в огне, а ты нам впариваешь за вечность, цена которой тупой свинец, объёмом и весом 9 граммов, и тьму ты получишь вместо света, нахаляву-просто-просто.
в мировом обьёме нет света или тьмы это зрение человека так устроено что оно воспринимает определенные спектр цветов на определенном уровне, тобишь на физическом-земном.... дальше надеюсь и так понятно про энергоплан)))))))
Исходя из теории появления всего сущего из вакуума, обоих должно быть поровну )
Ну тут - чего! больше.. .
http://www.great-galaxy.ru/img/db2/030.jpg
неизведенное
Хм. Если сперва "дух мятежный носился над ТЕМНОЙ бездной, то тьма изначальна и её, априори, больше. Но.. почему тогда "в начале было слово"?)))
Ну.. . Тьмы больше. Чтобы света было больше, звезд должно быть на порядок больше, чем наблюдается сейчас .
Тьма - это отсутствие Света. В курсе? Тогда вопрос, мягко говоря, некорректен.
тьмы.
Все в Мироздании должно быть сбалансированным, в том числе и количество Света и Тьмы. В лучшем случае, 51% Света, 49% Тьмы, в худшем - наоборот, что грозит балансу и приближает Конец! Но Светлые Божественные Силы такого не допустят...
Тьма вела борьбу со Светом,
Извести пытаясь Свет.
Позабыв при всём при этом,
Что её ж без Света нет.
Извести пытаясь Свет.
Позабыв при всём при этом,
Что её ж без Света нет.
Тьмы. Именно поэтому ты просишь сапиенсов не тупить.
Простите за выражение, но тем не менее,... ВОНИ.
Света в конце тоннеля...
Согласен с товарищем, тьма-это ничто, это отсутствие энергий. Бог, сотворив вселенную, ограничил свое присутствие и могущество. И не смотря на бесконечность вселенной, в ней уже 7 триллионов обитаемых миров, она продолжает расширятся. По периметру большой Вселенной происходит творение новых сверхвселенных. Работы много, набирайтесь ума и пойдем помогать Отцу управлять мирами.
Тьмы, она покрывает БОГА.
Мне фиолетово сколько насколько одно знаю тьма не сможет уничтожить свет
5% во вселенной. Остальное - тёмная материя и энергия...
Я бы сказал супер сложный вопрос :-), главное понять мы находимся в темном потоке где свет рождает формы или все же в свете где тьма рождает формы, как можно понять то что создает и то что есть основа, вывод один тьма хранит свет а свет лишь проявление форм, тем самым закон создающий противостоящие силы всегда стремиться их привести к гормонии и так как волна идет по графику от поля плюса к полю минус так можно увтерждать лишь одно, в промежуток времени подьема волны света света больше и в момент подьема противоположного тьмы больше тьмы, и они в вечном потоке горманируют и создают поток жизни как вдох и выдох, как да и нет, как женщина и мужчина и так далее, но вот сама энергия не может быть светлой или темной она свободна от всех наших заключений и формообразований так как в ней нет информации, как только информация проявила себя то энергия тут же попадает в оковы формы. , ну ладно что то я ушел далеко, все же ответ вы надеюсь поймете, можете это считать словоблудием но если сможете создать картину в своей тьме из света и с гормонировать каждую частичку да и нет вы поймете что это именно так :-))
Свет и Тьма находятся в гармонии и уравновешивают друг друга.
тьмы вообще не существует, это всего лишь отсутствие света... Оооо ...предыдущий ответ один в один с моим, но удаляться не буду, я сначала ответила . а потом прочла
дура!!! тьмы вобще нет как и в природе чисто чёрного цвета.
больше Света
ПОЛУТЬМЫ ИЛИ СВЕТОТЕНИ.
Не помню точно, но 85% Вселенной состоит их темной энергии.
В мире света тьмы нет ...бесконечный блаженный свет проливается в необьятность и невообразимость нашим пониманием. В мире тьмы так же много тьмы как света в мире света ...и отделил Бог свет от тьмы (Библия) - это тонкая вечность разных независимых пониманий. В нашем материальном мире тьмы больше ...на наше нынешнее время.
сначала надо знать как пишется "цИкличность"...а потом сапиенсов спрашивать.
для истории: отсутствие света назвали тьмой. но это не меняет сути вопроса. всё-равно так называемой тьмы на порядок больше. это же очевидно. но ежели начать рассуждать по индусски-можно прийти к парадоксальному выводу: мир духовный ( вайкунтхи) неизмеримо больше темного мира. впрочем я полагаю-карфаген уже разрушен.
Во-первых: Вечность не циклична, а постоянна. \\\Во вторых: Вечность разделяется на вечность до времени, на время, и на вечность после времени. До Сотворения был толька Бог, а Он есть Сущий Свет, сейчас преобладает тьма, но и Свет действует. После же Страшного Суда: тьма пойдет в заключенную бездну ада. А Свет и светоносные будут оставшуюся вечность во Вселенной.
Студенец вечен.
Вопрос простой - Света.
одинаково
Бог есть творец. Он бесконечен и вечен. Он тьма он же свет. Но для создания миров необходим дисбаланс где 51% составляет энергия света 49% энергия тьмы. Равновесие неприемлемо иначе нет развития.
букв "И" после Ц, кроме слов являющихся исключениями (цыган, цыганка, цыпленок, на цыпочках)
вопрос
чего больше?
твоего одиночества в настоящем мире
или твоего одиночества в WWW?
чего больше?
твоего одиночества в настоящем мире
или твоего одиночества в WWW?
Философы как всегда заблудились в трех соснах.
Тупой вопрос умного человека ;)
Ну так и быть отвечу.
В общем объеме всего ПОРОВНУ.
Ну так и быть отвечу.
В общем объеме всего ПОРОВНУ.
Ответ зависит от места нахождения...
Ни того, ни другого в чистом виде нет. Есть полумрак и тени разной степени плотности.
Тьма и свет, день и ночь - энергии уравновешены. Чего больше в душе человека, тьмы - страданий и мук, зависит от самого человека. Света - радости, любви, желания помочь ближнему. Сам человек выбирает, что его душе приемлемо. и если эти две энергии уравновешиваются в душе человека, значит человек живет в гармонии с самим собой. А то, что сам человек, пытается изменить мир, и затмить свет, выбор за ним, он сам за свои поступки ответит прред Богом, и никто ему не судья в этом мире.
Если Бог создал весь мир, то по Библии Он создал также и сатану, ко торий в свою очередь является отцом всякой лжи и тьмы. После того как он восстал против своего Творца (то есть Бога) , он соблазнил и увёл треть ангелов служащих Богу. 1/3 это намного меньше нежели 2/3, плюс к тому что Бог намного выше и больше своего творен’я и мы видим ясно что СВЕТА НАМНОГО БОЛЬШЕ НЕЖЕЛИ ТЬМЫ.
"Откр. 12:7-9 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "."Откр. 12:4
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю"
Nataliya Troynovskaya
Все же "и дух божий носился над бездною"(Библия) - это ещё до создания люцифера ...Бесконечный Всемогущий "блуждал" над "миром" хаоса, будучи и являясь Сам миром порядка.
типа чего больше: света или его отсутсвия?)))
если смотреть на этот вопрос с философской точки зрения, то 50 на 50, так как если не было бы зла, то не было бы и добра, мы видим добро или зло, если одно превышает другое, , а если посмотреть с научной точки зрения, то я склоняюсь больше к предположению, что больше тьма, давайте порассуждаем, вот возьмём нашу вселенную, почему на улице светло? потому что светит солнце, или светит лампочка, горит костёр и тому подобное,. для того чтобы осветить что -либо ЗАТРАЧИВАЕТСЯ энергия, которая со временем исчезает и опять- тьма, мы использовали энергию, чтобы устранить тьму, но в конечном счёте свет все равно превратиться в тьму, если мы не предложим усилия, свою энергию) проще говоря тьма сильнее света, так как для света нужна постоянная энергия, в которой не нуждается тьма. надеюсь я смогла ответить на ваш вопрос. Большое спасибо за такой интересный вопрос)))
Тьмы, т. к. она изначальна, а в ней может появиться свет небольшим количеством. Просто ночью на звёзды посмотри. Их меньше, чем темноты.
какая разница вот придет большая ж-па тогда дели не дели просто піііііііііііііііііііііііі-ц