Религия, вера
Что вам не понятно по поводу Бога? "Не делайте плохого" вот и всё, этого мало?
Мало не делать плохого, надо еще делать хорошее
Правильно, уважаемый!... если в душе живет любовь.... Божественное рядом... .
Удачи
Многим не понятно...: (
Плохо для одного - кайф для другого.
Вот седня ценное дополнение попалось - "Одним из христианских принципов стала заповедь "искать не своей воли, а воли Отца".
А также родиться от воды и от духа новым Человеком, умерев от Мира сего, презрев свою жизнь в ентом Мире.
Что хорошо, а что плохо? Что есть "делать"? Думать, чувствовать плохо - можно?
Бога нет. Есть Истина. Придешь к Истине, будешь чистым, счастливым, сострадательным.
Так что просто надо перестать думать о богах, и погрузиться внутрь себя. Истина там.
Бога нет
Но по поводу, что считать плохим, мнения часто расходятся
Так войдите в третью строчку после этой категории "Религия" и там получите ответ вернее.
Олеся Панова
может вы не туда попали
Мало для чего? Если Вы имеете в виду для познания Бога, то да. Мало. Т. к. Бог говорит о том, что человек не в состоянии так поступать ("...все согрешили и лишены славы Божией... "). Необходимо, для начала, признать ("капитуливать") пред Богом то, ЧТО ОН говорит, что ВСЕ суды Его праведны.
Если же Вы имеете в виду мало для спасения, то тоже да. Мало. Без веры все наши дела, какими бы они хорошими не виделись нам или нашим сторонникам, будут мерзостью пред Богом.
Способны ли Вы отличить ложь от истины? В абсолютном значении этого, нет, не способны мы на это во всех случаях. И часто ошибаясь, мы осуждаем другого, обижаемся, бываем несдержанными и т. д. и т. п.
И даже иногда, по своей ревности к своей церкви, устраиваем травлю на другого.
А сколько раз в жизни мы проявляем своё недовольство? Хотя бы на погоду? Вот земледелец, к примеру, просит о дожде, а другой выражает недовольство на дождь.. . И подобных примеров можно привести множество. Но сверх всего этого... .
"Не делайте плохого"... А каков мотив? Какова истинная цель? Ради своего собственног спасения?
В Писании сказано, что имеющий Сына (речь о Господе Иисусе) имеет жизнь (речь о жизни вечной) , а не имеющий - не имеет. Посему поэтому Путь к Богу один и нет иного - это вера в Иисуса Христа, и доверие Ему.
Мало.
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: что такое хорошо и что такое похо?
а что такое плохое?
Выбор всегда за тобой!. Выбор зависит от твоего воспитания! Что хорошо-что плохо!