Религия, вера
как мусульмане относятся к иноверцам?
С лозунгом: "Убить не верных! " Они движутся на остальной мир.
Да никак -- ибо для них все иноверцы заблудшие и если им глотку перерезать то быстрей к алляху попадёшь ...
Нормально, как к людям. Но заблудшим, относительно религии.
как к заблудшим
За что я обажаю мусульманство - оно не агрессивно к иным верам. Мы с вами просто неверные. Непросвященные.
нормально...
Мухаммад – Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе) . В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду.
Да нет это всё переписанный коран что бы подготовить фанатиков и настроить их против других.... а вообще в масульманстве не сказано что иноверец чем то хуже.... там так же сказано что Бог один а религий несколько то есть несколько способов поклонения вот и всё....
В первой же Суре Корана иудеев Аллах говорит что иудеи под гневом, а христиане-заблудшие.
Коран: (2:62) Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.
В своей прощальной проповеди Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Вы знаете, что каждый мусульманин – брат другому мусульманину. Ни у кого нет превосходства над другим, кроме как в богобоязненности и хороших поступках» .
Что касается обращения с немусульманами, мы не должны ни на минуту забывать о доброте и справедливости по отношению к тем, кто не сражается с нами. К Асме бинт Аби Бакр в Медине пришли ее мать – язычница и ее дедушка в то время, когда действовал мирный договор между курайшитами Мекки и мусульманами. Асма спросила Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , должна ли она проявлять доброту по отношению к своей матери (-язычнице) , и он ей ответил: «Да» (Сахих аль-Бухари) . После этого был ниспослан следующий аят: «Не дает вам Аллах запрета о тех, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ, благодетельствовать им и быть справедливыми к ним, - ведь Аллах любит справедливых! » (60, 8)
В Коране неверными называются язычники (т. е верующие во многих богов) . И в отличие от иудеев, Иисус признается там пророком (но не Богом, как в христианстве)