Вы слышали что бы хотя бы одна из мусульманских стран (а их уже 55), прислала пару овец и хотя бы один мешок муки гаитянам после того страшного стихийного бедствия. А в мусульманскую Индонезию? А в любую другую нуждающуюся страну?
А вообще они что то кому то они прислали? Ну кроме автоматов в Газу и денег семьям шахидов?
А слышали что нибудь о мусульманской Матери Терезе?
И правильно - не услышите. Потому как ее в природе не существует. Впрочем как и той пары овец с мешком муки.
Мусульмане не помогают даже своим братьям по вере, а вы хотите что бы иноверцам?
В Арабские Эмираты приезжают "за длинным рублем" те, кто нуждаются в заработке - китайцы и вьетнамцы, постсоветские и южно-американские, египетские и сирийские граждане.... И только палестинских арабов в страну не впускают!
Не просто не дают им работу, но и в страну не впускают. Ваабще.
Бедный, несчастный "палестинский народ", нафиг не нужен своим братьям.
Говорите иноверцам? Наивный.
Религия, вера
Мусульманин обязан помогать иноверцам?
а что хорошего человека может остановить от оказания помощи?) )
будь то мусульманин, христианин, атеист?))
а какая разница мусульманин или кто-то другой? люди должны помогать друг другу независимо от веры если их об этом попросят, разве мусульманин, воспитанный на почитании старших, должен пинать стариков? такие двойные стандарты не пройдут - или ты человек или кал.
Мусульманин обязан помогать иноверцам: "А если кто-то из немусульман просит у тебя убежища, то приюти его, пока он не услышит слово Божье. Потом доставь его в безопасное для него место. Это – потому, что они – люди незнающие [Истины] " (9:6).
пока им иноверцы :) пока в газу терористам весь мир помогает и Израиль кормит, свои арабы и мусульмани их прибивают и гоняют, турки вон решились себе имидж поднять повезли шахидов ножи и палки :)
Мусульманину помогать любому человеку в благих делах - обязанность (уаджиб)
При чем здесь религия? Конечно же нужно помогать.