Религия, вера
Как по библии стоит относиться к иноверцам? Мусульманам и т.п. По сути, были священные крестовые походы против них
одобренные тогдашним Папой Римским. Значит, с ними можно не "церемониться"?
дремучие были люди...
мы и сейчас такие же?..
раньше люди ели себе подобных...
может и сейчас не будем церемониться?
мы и сейчас такие же?..
раньше люди ели себе подобных...
может и сейчас не будем церемониться?
С уважением.
Библия сравнивает их с чужими рабами.
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим 14:4)
все папы римские после 1054 года сами являются еретиками не знающими истины . Бог же желает спасения всем
Если любите Бога именно так,как учит Христос,то сможете любить и ближних,Христос не учит про "крестовыепоходы",христиане такими вещами не занимаются,совершенно другое предназначение у святых.
В исламе есть такое понятие как джихад и крестовые походы против радикального ислама вполне оправданы. Сейчас террористов тоже мочит Запад, но не прикрываясь Богом, как раньше.
Такое вполне логично и оправдано на мой взгляд.
Я часто читаю паблики современных исламистов. К примеру в Африке игиловцы практически каждый день уничтожают десятки и сотни мирных христиан вместе с их поселениями.
И исламисты в пабликах радуются. И лайкают сердечками игиловцев и их теракты.
Вот такая вот религия. Вы про Христиан подобное слышали, чтобы попрекать их крестовыми походами?
Я мирный человек, но если террористы будут совершать при мне теракт, то возможно, что я их убью, если они меня не смогут.
С любовью и терпением
Не было ни каких походов.
Относиться надо ко всем спокойно и вежливо, если не доказано обратное - то есть если конкретный человек не проявит сучность свою. ) Тогда можно и отпор дать, но не перегибать только, око за око, но не голову за око. )
Иисус называл их ближними .,,Возлюби ближнего как самого себя" .Притча о добром Самаритянине пример.
Закон, переданный Израилю у горы Синай, содержал проникнутые большой любовью отдельные постановления, которые регулировали взаимоотношения между пришельцами и израильтянами по рождению.
Пришельцы находились в менее выгодном положении, чем израильтяне, поэтому в соглашении Закона, многие положения которого были направлены на поддержку слабых и беззащитных людей, им уделялось особое внимание и для них предусматривалась особая защита.
Творец часто напоминал израильтянам о том, что они на собственном опыте знали о бедах, которые постигают пришельцев в чужой земле, и поэтому должны быть щедрыми к жившим среди них пришельцам и защищать их, то есть относиться к ним так, как не относились к ним, когда они сами были пришельцами.
Согласно Библии, ко всем людям нужно относится по принципу, записанным от Матфея 7 глава, 12 стих: "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ...".
Независимо от вероисповедания, происхождения, положения в обществе мы должны относиться к людям доброжелательно, именно так, как и хотим чтобы другие люди относились к нам, проявляя любовь и уважение.