Религия, вера

Кто не покаялся и не боится когда-то умереть?

Если честно, и не представлять из себя крутого героя -смерть--вещь серьезная. Кто её не боится?
Мария Швец
Смерть близка, но она не страшна мудрецу,
Путь земной подступил к роковому концу.
Жизнь дана нам взаймы, на короткое время,
Срок настал — и вернуть ее нужно Творцу.
Azat Garayew
Лучший ответ
А что, есть чего бояться?
Мне вообще-то - до фени...
Я не герой, но смерти не боюсь, а чего её бояться. Все же умирают, и не сбежишь. Вопрос лишь в том, что ты успел сделать за отпущенный срок.
Иван Суханов
Бояться надо не смерти, а того что может быть после ( я имею в виду ад) . Поэтому и каюсь.
я вот лично жду её, а каиться стоит только перед собой, хотя Ад на самом деле лучше рая (лично для меня) , там зануд и христьян (рабов мля! ) меньше...
люди, не склонные к религиозности, обычно не боятся ничего. каяться такой человек начинает не из страха перед смертью. Можно каяться из любви к жизни: "Два пути предложил Я тебе: путь жизни и путь смерти. Избери жизнь". Избери свободно, по любви.
Мы всегда и везде видим смерть, мы видим ее во всякое время, во все дни года и в каждый час дня. Видим ее на всех возрастах – на юности, старости и даже самом преддверии жизни; видим ее на каждом месте – на суше и на море, в скромных домах бедняков и роскошных чертогах богачей, в высоких дворцах царей и сильных мира. Вся эта вселенная, обиталище немногих живых, есть гроб бесчисленных мертвецов. Мы то и дело или умираем, или хороним мертвецов, так что или другие оплакивают нас, или мы – других. Мы ничего не видим так часто, как смерть, но и ни во что так же трудно не верим. Мы видим, как умирают другие, но не верим, что умрем и мы; мы признаем, что смертны, однако делаем то, что свойственно бессмертным. Итак, мы впадаем в двойное заблуждение, ибо, надеясь на бессмертие, живем в грехе и как грешники умираем, чтобы вечно мучиться. Двойная потеря – и надежды, которую мы теряем, и спасения, которого не приобретаем. Но, о суемудрый человек, кто есть человек, иже поживет и не узрит смерти (Пс. 81, 49)? Ты родился, чтобы умереть. Одно только могло бы освободить тебя от смерти – если бы ты совсем не рождался.
Чем больше масла мы вливаем в лампаду, тем дольше она должна гореть – ни больше, ни меньше. Когда истощится масло, лампада гаснет. Но если лампада опрокинется и прольется масло или если подымется сильный ветер, даже если кто подует, светильник может погаснуть и раньше времени. Устрани от лампады все опасности, и она будет гореть, доколе будет оставаться хоть одна капля масла. Точно так же мы, естественно, должны жить столько лет, сколько нам дал Бог, – ни больше, ни меньше. И действительно, если мы будем жить, как того требует природа, смерть настанет, когда исполнятся годы, указанные Богом. Вот до сих пор справедливы слова небоявленного учителя «смерть наступает, когда приходит конец жизни» . Но сколько опасностей подстерегает нашу жизнь? Бог создал тебя человеком здорового сложения, и естественно ты можешь прожить сто лет. Но кутежи, пьянство, обжорство, непотребство, труды и заботы, печаль и уныние, столько болезней и страданий разве не отнимают у тебя полжизни? Ты естественно можешь прожить много лет, но разве не можешь насильственно окончить жизнь преждевременно?
О, грешные христиане! Если у вас есть здравый смысл в голове и вера в сердце, каждый из вас должен подумать и сказать: «Конечно, нет сомнения, что я умру; поэтому нужно озаботиться, чтобы умереть, исправившись с помощью Божией. Время, когда я умру, неизвестно; итак, если я не знаю времени, лучше покаюсь, чтобы быть всегда готовым» . Таким образом, христиане, смерть неизбежна и неизвестна, но не страшна.
СВЯТИТЕЛЬ ИЛИЯ МИНЯТИЙ
Если посмотреть на жизнь человека, то она коротка и безсмысленна! Бог не будет прощать нам наши грехи на смертном одре, если мы действительно в них не раскаиваемся! Бог видит наши сердца (Иерем. 17:10). А смерть это последствие греха и Бог намерен нас избавить от нее, убедитесь сами прочитав Ис. 25:8, 1Коринф. 15:26, Откров. 21:4. Он намерен подарить нам Вечную жизнь Иоанна 17:2,3 и много других стихов подтверждают что это действительно реально, вот только есть требования к нам, чтобы ее получить!