Религия, вера
чья любовь для вас ближе и нужнее "бога" или человека? или вы в человеческую уже не верите
Любовь человека - это и есть проявление любви Бога.
Альбина Баскакова
нет - это её украли у человека и приписали пустому месту и заставляют в это ваерить
Доброе утро - человек любит себя и хочет, чтобы его любили человеки
Человеческая.. наполненнная светом Небес
Без Божьей любви нет и человеческой.
Альбина Баскакова
нет - любовь её украли у человека и приписали пустому месту и заставляют в это ваерит, потому что любовь к пустоте может быть вечной и постоянно неразделённой - иными словами это извращение.
Действительно - большинство людей и "верующих" в том числе не знают разницы между Божественной и человеческой любовью. В русском языке есть только одно слово для обозначения "любви", в греческом этих слов - четыре: "Агапе", "Строге", "Филио", "Эрос".
АГАПЭ - божественная любовь, которая не имеет никакого отношения ни к одному из трёх видов человеческой любви. Человеческая любовь - гребёт только под себя, отстаивает только свои интересы, удовлетворяет только собственные потребности. Хотя чаще всего человек думает, что любит то он бескорыстно.. . )))))))
Сергей Григорьев
вы плохо знаете русский язык, не надо учить иностранный, когда не знаешь своего
проклят всяк надеющийся на человека...
Альбина Баскакова
От оно как... незабудь это сказать это лечащему тебя врачу ))) особенно если у него в руках скальпель.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. [Мф. 5:23,24]
Богу не нужна твоя любовь, если ты людей не любишь.
Любовь человека - смысл его жизни, заложенный Богом!
Смотря чего Вы подразумеваете под словом "любовь". Без любви к Богу действительно нет и любви к людям, а всё, что люди считают ею - не более, чем жалкая подделка.
Иногда думаю, что небыло у меня любви, а потом вспоминаю верующих и понимаю, что я люблю. Люблю всем сердцем! Верующие этого не поймут, они любовь делят на человека и некоторое божество.
Люди непостоянны в своей любви
Альбина Баскакова
Да это так, но это такая настоящая человеческая любовь и зачем даже это менять на вымысел "вечный" этож извращение и предательство людей.