Религия, вера

Вопрос верующим №2: Бог - это личность или силы природы??

Анна Михайлова
это личность а силы природы в его распоряжении
Лежнина Кристи
Лучший ответ
Одно другому не мешает.
Божество, Бог - это все одно понятие, сущность, но три разных личности по роли в этом Божестве.
1. Отец Небесный- "главный Бог", Отец наших духов
2. Иисус Христос- Искупитель
3. Святой Дух- Свидетель
Это три разных личности, как если бы у нас было бы по три пальца ( три Бога) , но вместе это рука ( одно Божество)
Являясь приверженцем одной из мировых религий, могу ответственно заявить - бога нет.
Бог это понятие собирательное, в первую очередь это вера, во что не имеет значения, у каждого своя вера и правда. Бог это великая утка, которой уже пять тысяч лет. Религию и Бога вечно использовали не только в праведных целях. Вера это мощнейшее оружие, обьеденяющее многие народы, религия оправдывает войны.... какая чушь это все.... Не ужели вы верите что кто то нас спасет и кто то наблюдает за нами сверху? Люди придумали все мифы, сказки про Бога по причине того что они не могли обьяснить элементарные по сегоднящним меркам события, катаклизмы, выходки матушки природы, например такие как гром, вот и появился Бог ТОр и т. д
Just Suzi
Силы природы - это ощущение воздействия Бога, а Бог - это духовное и непостижимое
Нет два раза: Бог -он даже вне мира, космоса и... Он-над всем!
А сына своего он послал, чтобы нам, дуракам, на нашем языке донести
суть его замысла в отношении человека .
Бог ето личность потому что Он сотворил личности
Ирина Попитич
Бог- это энергия (с заключённой в ней информацией) . Всепроникающая, всеобъемлющая и вездесущая ЭНЕРГИЯ!
Елена Кашина
Силы природы им созданы...
у людей нет такого слова к которому можно было бы сказать что это Бог