Если не просто читать Библию, а ещё и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть, и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.
Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа.
Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет.
Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб?
И уж, если захотел уничтожить всякую плоть, то, зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, бессмыслица.
Потоп — деяние совершенно для бога противоестественное. Бог — это сущность с уникальной силой и мощью. Бог одним усилием воли может сделать всё, что хочешь.
Бог не может заниматься такой ерундой, как устраивать потопы для реализации своих желаний. Это деяние не его уровня, это — не божественная технология.
Божественная технология — это мысль и слово. А то, что делает библейский бог — это технология дьявола или просто дешёвая ложь.
Религия, вера
Может ли библейский Бог изменить Законы Природы?
Может, т. к. Он их Сам и создал. Но для этого придётся менять устройство всего сотворённого. Однако Б-г, создавая мир, имел свою цель, для которой именно эти законы и нужны. Если Б-г поменяет цель, то сразу поменяются и законы.
Может, а зачем?
Не может. Законы природы писаны Родом, отсюда и приРОДа. А этот божок библейский - кроме лапши на уши - ничего не может.
закон есть лишь один
Легко! Это называется чудесами
Павел Викторович Трошков
Для дикарей и самолёт - чудо :-)
БОГ это альфа и омега он творец всего сущего и может изменить или уничтожить и создать заново все что захочет ему ни почем законы физики он же их придумал Надо лишь верить в это, верить в чудеса.
Пользователь под ником ПрОК очень не прав и мне кажеться ни один я так думаю.
Не надо сомневаться в силе бога: он есть и будет до тех пор пока люди в него верят, пока существует религия, пока люди остаются людьми, а не алкашами или людьми которым нужен только секс.
Надеюсь мой ответ был исчерпывающим.
Надеюсь мой ответ ни кого не обидел.
С уважением KBAHT 15 лет.
Надеюсь мой ответ был исчерпывающим.
Надеюсь мой ответ ни кого не обидел.
С уважением KBAHT 15 лет.
Павел Викторович Трошков
Бог может изменить бесконечные во времени Законы "Природы", которые были ВСЕГДА и никем и никогда не придумывались???
Что следует понимать под Святым Духом?- не эти ли самые Законы "Природы"?!
Закон - Бог. Беззаконие - человек.
Поворачивать реки вспять Бог не может. Не зачем.
Конечно может, ради эксперимента над людишками. Ведь это он создал природу, ему ее и изменять...
Павел Викторович Трошков
Бог создал бесконечную во времени Природу???
Это, уж извиняйте, БРЕД :-)
не может, так как бога библейского нет.
нету законов, или природа сама изменяет. Она плачет через нами наделеное.
Павел Викторович Трошков
Законы Природы меняются??? или знания Их людьми?
Бес всякий проблем