Религия, вера
колдовство, визивать духов, чародействовать всё это грех? напишите библейски взгляд! спасибо!
Все колдуны, чародеи, волшебники, обаятели будут брошены Богом живьём в серное озеро.
Колдовство--мерзость перед Богом.
Никита Цветов
...равно, как и вопрошение мётрвых. ;)
"Ворожеи не оставляй в живых". Это из Библии. Коротко и ясно.
«Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" Втор. 18:11
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр. 22:15)
О запрете ворожбы и гаданий написано в Законе Моисеевом. Царь Саул пал в бою от того что обратился к ворожеи.
Библия однозначно осуждает и запрещает заниматься оккультизмом.
(Откр. 22:15)
Конечно, любая связь с магией, целительством, ясновидением и т. п. - это связь с демоническим миром.
Кстати, бывает, что у человека ни с того, ни с сего, появляется какая-то сверхъестесственная способность, например, предсказывать будущее, лечить людей прикосновением руки, или что-то в этом роде. И тогда ему нужно серьёзно пересмотреть свою жизнь и понять, каким образом демоны получили доступ к его душе, да ещё и взяли над ней такую власть. Как правило, после этого выясняется, что этот человек когда-то совершил преступление, либо каким-то образом общался с демонами (спиритизм, занятия магией, чтения книг с оккультным содержанием) . И когда человек решительно скажет "нет" своему дару и тем, кто его дал, начнёт свой духовный путь и повернётся к Богу, его способнось через некоторое время пропадёт. Бывает ещё, что умирая, старая колдунья передаёт свои силы кому-либо, таким образом, она передаёт человеку демоническое влияние, и тот, кто соглашается на получение такого "дара", сильно рискуют своей душой. А родиться уже с такими способностями невозможно.
Есть ещё те, провидцы и пророки, которые могут видеть будущее с Божьей помощью, но эти люди добились таких результатов благодаря огромному духовному труду. Всю жизнь они служили Богу и постепенно им начали открываться тайны мироздания. Но такие люди - редкость, не знаю, есть ли сейчас такие, но раньше были и об этом написано в Библии и различных духовных книгах.
А если способность пришла просто так, то однозначно, что это "сыр в мышеловке".
В ВЗ четко прописано -грех.