Религия, вера

Стремление быстро добиться желаемого, лишает Вас возможности сделать адекватный выбор. Поспешность, орудие злых начал?

По
Полина:з
Знаете, Настенька, по ситуации. Успел убедиться, что жизнь складывается из нестандартных ситуаций. Когда как. Но вот знаю точно, что поспешить купить розы жене - точно не орудие злых начал.)) ) Будем водимы Господом.
Евгений Дуплякин
Лучший ответ
Полина:з Да... иногда покупаешь розы с опозданием, потом этот букет становится орудием битв)))
Не всегда, иногда из-за этого дети получаются.
Виталий Панков
ты права, солнце! - за суетностью люди не хотят видеть смысла, ..
Юрий Ревякин
Полина:з Не называй меня солнцем.. мне за такие слова достаётся от мужа)) он жутко ревнив

Привет Тим))
Точно, точно! ! Вот с этим у меня ваще проблемы. постоянно спешу а потом расхлебываю..
На все есть время и каждой вещи под небом своя пора.
Существует термин: дьявольское поспешение (от него мы просим избавить во время утренних молитв) . Так что Вы правы.
Yalancishka Yalancishka
Смотря в чем и где спешить. Если в спортивных состязаниях на скорость (бег, велогонки и т. п. ) то поспешность только приветствуется. Если по-жизни, то лучше неторопиться. Современная жизнь так быстра, что если за всё быстро браться, можно так и ничего не успеть. Поэтому важно приуспеть только в своем деле - настойчиво и неспеша идя к одной, конкретной цели.
Khatuna Khundadze
зло - понятие относительное. Его прсто нет. Есть намерние
Алуа Рольман
Полина:з Если вас стукнут по голове в подворотне и отберут бумажник(я ва этого НЕ желаю), то это зло для вас... или вы оправдаете этого человека тем, что ему нужны были ваши деньги?
Поспешность сама по себе - помеха в достижении желаемого результата. По Александру, нашему, Васильевичу тут нужен, так сказать, комплекс: "Глазомер/быстрота/натиск".
Некоторые утверждают, что самая первая мысль, пришедшая вам в голову является правильной. Что бы желаемого добиться нужно и на пролом порой идти, и воевать. А если сидеть и рассуждать, так можно все шансы свои растерять. И остаться у разбитого карыта и успокаивать потом себя тем, что шансы-то были, а мы их упустили. Лично я считаю, что лучше в борьбе за жизнь все же что-то делать и ошибиться (это исправимо и не смертельно) , чем не делать, а рассуждать.
Я работаю в сфеере услуг, и отичаюсь неспешностью в выполнении работ. Зачастую, правда, нечего греха таить, не вкладываюсь в сроки, Но: клиентура у меня есть постоянная и прибавляется ещё, ко мне идут за качеством (не за дешевизной отнюдь) , я не знаю, кто в моей отрасли зарабатывает больше меня, во вей округе. Вот так у меня выходит.