грехи есть только у тех, кто в них верит.
Для всех остальных есть нравственность и УК РФ
Религия, вера
Прощать - грех. Вы лишаете человека возможности пострадать за свой грех и исправиться. Прощение рождает безнаказанность?
Интересная мысль...
Грех невозможно простить. Ответка все равно прилетит. Попы просто усыпляют народ.
Прощение рождает доверие и глубокое раскаяние.
Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
(Св. Евангелие от Матфея 18:21,22)
Екатерина Еременко
Он ещё сказал, что если брат придет и покаиться. Без покаяния прощать не надо.
Прощение не отменяет исправления последствий греха.
Обидчик в любом случае будет страдать (карма).
А вот если вы не простите, тоже будете страдать, опять же по карме.
а кто вам сказал, что Бог не наказывает?
грех человек прощает для своей души и это не значит, что тот кого он простил не понесет наказание.
ничего мы не прощаем
Екатерина Еременко
Тогда не надо просить у людей прощения.
А это зависит от ситуации.
В какой-то и правда, может быть очень полезно дать понять человеку - что он очень виноват.
А вообще, прощение в первую очередь - внутренний процесс.
Перестать испытывать злобу, обиду или желание мстить по отношению к обидчику - это и есть прощение.
Прощения в принципе не существует. Тот, кто говорит что простил тебя - либо обманывает тебя, либо обманывает себя.
Обманутый однажды, во все последующие встречи, будет относится к тебе с осторожностью и будет знать, что ты способен на удар в спину. Да, ты сказал ему что простил и что все осталось в прошлом, но прошлое - это часть тебя и до конца своих дней это будет частью твоей жизни. Человек, предавший, уже никогда не станет таким же надежным как и раньше чтобы он не говорил или делал.
Прощать людей - значит обманывать их и себя. Лучший выход из ситуации - заявить о своих искренних чувствах и о том, что ваши отношения никогда не станут столь же доверительными как и раньше.

Попробуйте не прощать, так по шеям потом попадёт, мало не покажется. Проходили мы таких учителей.
а попам пофиг последствия. им главное - сейчас заработать на грешниках.