Кровь Христа - есть прощение греха и Жизнь Вечная... .
И это открыто сегодня всем ...всем приходящим к Господу ИИСУСУ Христу, всем сердцем и всею душею своею: -))).
Религия, вера
Верующим христианам : какое значение для вас имеет Кровь Христа (на сегодн. день) ? Что вы скажете о ней ?
Протоиерей Александр Мень:
В последнюю ночь перед Своей крестной смертью на праздничной трапезе Христос разломил хлеб, дал чашу и сказал: «Это Мое тело и Моя кровь» . На древнееврейском языке, на котором Он говорил, эти слова означают: «Это Я» . Когда говорится «плоть и кровь» , это означает личность человека. Таков был способ выражения. И вот Он показывает, как проливается красное вино и разламывается хлеб, и говорит: «Так проливается Моя кровь за вас и так раздробляется Моя плоть» .
И дальше Он прибавил: «Это творите в Мое воспоминание» . В древности считалось, что, когда человек приглашает друзей и с молитвой они совершают трапезу, Божество невидимо присутствует здесь. Жертва и трапеза всегда сливались. И вот Христос установил трапезу Нового Завета, Он заключил Новый союз Неба и земли через Свою смерть, которая обозначена была вот этой трапезой. И Он сказал: «Сие творите в Мое воспоминание» . Это не просто воспоминание и память, а это вечно повторяющаяся Тайная Вечеря. Она всегда с нами.
Когда мы поднимаем чашу и хлеб на престоле в Церкви, это значит, что Христос приходит вновь и снова наступает ночь Тайной Вечери. Он соединяет нас между собой и соединяет с Самим Собой. Таинство трапезы — это таинство единства с Богом и людей между собой. Вот что значит «плоть и кровь».
Никита Пилипцов
Извини, Мифодий (это твоё настящее имя?), за вторжение....Всё понятно, только почему называют Таинством?
16 Ибо вот, Я, Бог, претерпел все это за всех, дабы не страдали они, если покаются;
17 Но если они не покаются, то должны будут страдать именно так, как Я страдал;
18 Кое страдание заставило Меня, самого Бога, величайшего из всех, трепетать от боли и истекать кровью из каждой поры, и страдать телом и духом -- и хотел не испить горькую чашу и отпрянуть, --
19 Однако, слава да будет Отцу, я принял чашу и закончил приготовления Мои для детей человеческих.
20 Итак, снова Я повелеваю тебе покаяться, дабы не смирил Я тебя Моей всемогущей силой, и повелеваю Я тебе исповедаться в грехах твоих, дабы не страдать тебе от наказаний, о которых Я сказал и которые ты в наименьшей, то есть в малейшей, степени испытал в то время, когда Я удалил от тебя Духа Моего.
(УиЗ. 19:16-20)
Первостепенное !
Berdimurat Torekenov
Расскажите в чем эта первостепенность для Вас ?
а что вы хотите услышать. Даже кровь постого человека, приводят видящего ее в трепет. А уж Христа.. . Это наша жизнь.
Вас интересует значение и совершенство Жертвы Господа?
Berdimurat Torekenov
Значение и совершенство действия Крови Христа ( в Вашем понимании ).
Бухло.
После причастия, даже если уже подхожу духовно мертвая, оживаю. Происходит чудо. Становишься другой. Стараюсь причащаться как можно чаще.
Христос пролил ее во искупление наших грехов
Примите, ядите, сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое во оставление грехов. Это значит: Возьмите и ешьте. Это Мое Тело, которое преломляется за вас.
Пийте от нея вси. Сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая во оставление грехов. Это значит: Пейте все из этой Чаши. Это Моя Кровь Нового Завета, которая проливается за вас и за многих.
Вот поэтому так важно причащаться, чтобы иметь жизнь вечную, чтобы господь попалил все страсти и грехи
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз. Еще верую, яко сие есть самое пречистое Тело Твое, и сия есть самая пречестная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя, и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. И сподоби мя неосужденно причаститься пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов и в жизнь вечную. Аминь.
Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим, тайну повем, ни лобзания Ти дам, яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя, Господи, во Царствии Твоем.
Да не в суд или во осуждение будет мне причащение святых Твоих тайн, Господи, но во исцеление души и тела.
Для меня это смвол моего искупления, и симвл Духа, пребывающего на мне
Кровь Христа смыла наши грехи. Если мы стараемся жить, как жил Иисус и признаём, что он Сын Бога (но не Бог) То его кровь исцелила нас и дала надежду жить в раю на земле
Сергей Иванов
Сын - Бог .
это просто кровь обычного человека... который говорил что он сын Божий. . и которого никто так и не понял.. .
для разсуждения.. .
если "там" есть син.. . может и есть, дочь свекровь, кум, сват, брат. . а?
для разсуждения.. .
Каждое воскресенье принимаю причастие в память Крови Его, которая была пролита за нас, дабы свидетельствовать, что помню Его и чтобы Дух Его мог всегда прибывать со мной.
Это относится к людоедству!! ! Проходя причастие ты в мысях пьеш, человеческую кровь!! ! Сатанинский обряд!!!
Артур Зарипов
просили же - дуовных лузеров не беспокоиться