"сорок" (122)
1. Быт. 5:13 По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов
и дочерей.
2. Быт. 7:4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок
ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
3. Быт. 7:12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
4. Быт. 7:17 И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и
подняла ковчег, и он возвысился над землею;
5. Быт. 18:28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за
[недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду
там сорок пять.
6. Быт. 18:29 [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там
сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
7. Быт. 32:15 тридцать верблюдиц дойных с жеребятами их, сорок коров, десять
волов, двадцать ослиц, десять ослов.
8. Быт. 47:28 И жил Иаков в земле Египетской семнадцать лет; и было дней Иакова,
годов жизни его, сто сорок семь лет.
9. Быт. 50:3 И исполнилось ему сорок дней, ибо столько дней употребляется на
бальзамирование, и оплакивали его Египтяне семьдесят дней.
10. Исх. 16:35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю
обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.
11. Исх. 24:18 Моисей вступил в средину облака и взошел на гору; и был Моисей на
горе сорок дней и сорок ночей.
12. Исх. 26:19 и под двадцать брусьев сделай сорок серебряных подножий: два
подножия под один брус для двух шипов его, и два подножия под другой брус для
двух шипов его;
13. Исх. 26:21 и для них сорок подножий серебряных: два подножия под один брус, и
два подножия под другой брус.
14. Исх. 34:28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не
ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.
15. Исх. 36:24 и сорок серебряных подножий сделал под двадцать брусьев: два
двух шипов его;
16. Исх. 36:26 и сорок серебряных подножий: два подножия под один брус, и два
подножия под другой брус;
17. Лев. 25:8 И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у
тебя в семи субботних годах сорок девять лет;
18. Чис. 1:21 исчислено в колене Рувимовом сорок шесть тысяч пятьсот.
19. Чис. 1:25 исчислено в колене Гадовом сорок пять тысяч шестьсот пятьдесят.
20. Чис. 1:33 исчислено в колене Ефремовом сорок тысяч пятьсот.
21. Чис. 1:41 исчислено в колене Асировом сорок одна тысяча пятьсот.
22. Чис. 2:11 и воинства его, вошедших в исчисление его, сорок шесть тысяч пятьсот;
23. Чис. 2:15 и воинства его, вошедших в исчисление его, сорок пять тысяч шестьсот
пятьдесят;
24. Чис. 2:19 и воинства его, вошедших в исчисление его, сорок тысяч пятьсот;
25. Чис. 2:28 и воинства его, вошедших в исчисление его, сорок одна тысяча пятьсот;
26. Чис. 13:26 И высмотрев землю, возвратились они через сорок дней.
27. Чис. 14:33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести
[наказание] за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;
28. Чис. 14:34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете
наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что] [значит] быть
оставленным Мною.
29. Чис. 26:7 вот поколения Рувимовы; и исчислено их сорок три тысячи семьсот
тридцать.
30. Чис. 26:18 вот поколения сынов Гадовых, по исчислению их: сорок тысяч пятьсот.
31. Чис. 26:41 вот сыны Вениамина по поколениям их; а исчислено их сорок пять
тысяч шестьсот.
32. Чис. 26:50 вот поколения Неффалимовы по поколениям их; исчислено же их сорок
пять тысяч четыреста.
33. Чис. 32:13 И воспылал гнев Господа на Израиля, и водил Он их по пустыне сорок
лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Господних.
34. Чис. 35:6 Из городов, которые вы дадите левитам, [будут] шесть городов для
убежища, в которые вы позволите убегать убийце; и сверх их дайте сорок два города:
35. Чис. 35:7 всех город
Религия, вера
В каких Библейских сюжетах упомянуто число 40?
Исход. Про 40 лет блуждания 600000 вооруженных мужиков с семьями по пескам и камням. Вообще это нужно записать в книге рекордов Гиннеса. Самое долгое путешествие на короткое расстояние.
Елена Фуртова
интересно какую протяженность занимала эта группа людей... и как же она управлялась?...и как выглядела бы эта группа людей на скажем современной карте Гугла?...:)
когда Моисей 40лет водил по пустыни
В старом завете точно помню, Мося 40 лет народ по пустыням водил, Сусанин хренов
полностью согласен с Andrey Kireev
Даша))) Love
спасибо
***aselya*** Seidazimova***
Он вобще-то не мнение высказывал, а информацию предоставлял. :))))))))
Ольга Бондарь
так я с информацией согласен, а не с представителем информации