Религия, вера

Как нужно молиться чтобы Бог слышал?

Azamatik Saparali
Молиться не нужно. Никогда. Потому что пользы от этого может быть ровно столько, сколько от битья головой об стенку.
Наталья Головенко
Лучший ответ
Сердцем, не отвлекаясь на посторонние мысли в уме.
В аскетической литературе встречается деление молитвы на виды: устная, умственная и сердечная. Относится это деление, главным образом, к молитве Иисусовой. Прохождение этих этапов - дело совершенных, долгими трудами поднявшихся на высокие ступени духовной жизни. Нам, далеким от совершенства, не нужно заниматься самоанализом. Иначе мы внесем в нашу духовную жизнь немало искусственного. Нам должно усвоить и опытно исполнять простые и драгоценные наставления святых отцов о молитве. Прежде всего, надо помнить, что молитва - живое, реальное общение с Богом. "Молитва есть средство для привлечения и длань для приятия всех благодатей, столь обильно изливаемых на нас из неистощимого источника беспредельной к нам любви и благости Божией" (Никодим Святогорец, преп. , Невидимая брань, М., 2002, с. 275). Поэтому она должна совершаться с вниманием. Приходит это не сразу. Надо явить терпение. Когда-то мы не умели читать и писать, но старание дало результаты. Так и научимся молитве. Нужно только постоянство.

Для продвижения в молитве важно полюбить ее, помня что время ее - минуты отрадного общения с любящим нас Небесным Родителем. Когда придет час совершать правило, должно начинать не сразу, а подготовить себя к молитве, настроиться на нее. На время молитвы мы должны постараться освободить ум от дневных житейских попечений. Состояние наше благоприятно для молитвенного делания, когда имеем душевный мир. Если человек с кем-то не примирился, то во время молитвы восстанут помыслы осуждения и обострятся чувства обиды и раздражения.
Наше совершенствование в молитве находится в прямой зависимости от наших достижений в духовной жизни. По мере очищения сердца и стяжания добродетелей молитва станет не только внимательной, умной, но и теплой, сердечной, живой.
Nitsa Dan
как угодно.

Важен сам факт просьбы.
Одна из самых важных внутренних установок, на мой взгляд - это отдавать себе отчет с Кем ты разговариваешь, а молитва получится из сердца в любом случае, когда есть это внутреннее ощущение к Кому ты обращаешься. Удачи)))
искренне, с неподдельным чувством... любыми словами
Наталья 10000
Молитва есть ментально-психическое действие, а потому вас никто не услышит. Для общения с Богом нужно специальное духовное упражнение, позволяющее выходить сознанием своей души в надвселенский уровень. Изучите источник. Можем дать.
Людмила Исаева
Молитва от Седца будет услышана Богом.
Горячего Сердца...
Искренне!
Бог будет вести себя с вами так же, как вы ведете себя с просящими. Если вы проходите мимо людей, которые просят у вас милостыню, и не подаете им, почему бог подаст вам свою милость, когда вы его об этом просите? Молиться надо, приблизившись сначала к богу своим поведением - простив всех кто был плох к вам, всех, кто глуп и зол, оказав помощь всем, кто просил об этом сегодня.
Ahrorjon Turdaliyev
Благодарными чувствами!
Здравствуйте. Так как ни один человек не видел Бога, нам необходима вера, чтобы мы могли молиться и быть услышанными Богом. Нам необходимо верить, что Бог действительно существует, и что Он может сделать то, о чем мы просим (Евреям 11:6). Если у нас есть такая вера и если мы обращаемся к Богу с искренним сердцем, мы можем быть уверены, что Он поможет нам (Марка 9:23). Хотя офицер римской армии Корнилий в то время, когда он искренне молился о руководстве, не принадлежал еще к организации Бога, Бог исполнил его молитву (Деяния 10:30—33).
Некоторым людям дается трудно выражать свои мысли словами. Все же это не должно удерживать их от того, чтобы обращаться к Богу с молитвой. Мы можем быть уверены, что Ему известны наши потребности и что Он понимает то, что мы хотим Ему сказать (Матфея 6:8). Подумайте: Какие высказывания вам приятнее всего слышать от ребенка — его простые искренние слова благодарности или особо подобранные слова, которые кто-то подсказал ему? Наш Отец на небе также ценит наши простые, искренние слова (Иакова 4:6; Луки 18:9—14). Нет необходимости выражаться особым образом или религиозным языком. Он не будет даже прислушиваться к тем, кто молится необыкновенным или высокопарным языком, чтобы произвести впечатление на других, или к тем, кто неискренне повторяет все снова то же самое (Матфея 6:5, 7).
Никак. Он и так все слышит и знает. Иначе это не бог.
Прежде всего молитва должна быть от чистого сердца, и своими словами.
Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).
Для Бога Иеговы также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Иегове! (Псалом 137:6). Ведь он «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 8).
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами
неважно в какой форме вы молититесь (молитва или своими словами )главное что бы это было от всего сердца
Роман Терешко
- Я хочу научить тебя молиться. Никто из них не знает, как следует молиться. Это надо делать не словами, а руками. Тот, кто молится словами, просит милостыню. Человек не должен просить. Твой Дух уже знает заранее, что тебе необходимо. Когда две ладони соприкасаются друг с другом, левая половина в человеке замыкается через правую, образуя цепь. Таким образом тело прочно связано, и из кончиков пальцев обращенных кверху, свободно взвивается вверх пламя... Это тайна молитвы, которую не найдешь ни в одной из Священных Книг.