Религия, вера
Беременным женщинам можно ходить в храм?
да конешно, всем и не в завсимости ни от чего, если бомжи и могут посещать священое место, то женщина носящаяя ребенка а тем более верующая просто обязана :)
Если женщине позволяет здоровье -то, конечно можно -ходите и молитесь. От этого только польза .
Самоубийц не отпевают. Они совершили непростительный грех ...
В критические дни -также не запрещено ходить в храм.
нет конечно, так как младенец еще не крещен.... ХА ХА ХА.... вот и родилась церковная ересь....
я ходила при беременности .
Беременным - можно (до тех пор пока она может нормально молиться, учитывая её положение) .
С месячными - идти нежелательно (если очень надо, можно войти и поставить свечу, но это если очень) .
участвовать в таинствах и прикладываться к иконам и др. - нельзя.
Богородица, родившая Бога и то пришла после очищения.
самоубийц - не отпевают как бросивших вызов Богу. (если они были невменяемы- отпевают)
экстрассенсов - магов да колдунов, служащих нечисти- нет.
Если человеку был дан дар Богом, и он во Славу Божью чудеса творил, не только отпевают, но со временем и канонизировать могут.
Перед Богом все равны в том смысле, что каждый даст перед ним ответ.
Самоубийц не отпевают-это правда.
А беременным не только можно, но и нужно ходить в храм.
В "такие" же дни женщине нельзя участвовать в Таинствах, но приходить в храм все равно можно.
С Богом!
ну если вдул батюшка то можно ходить )))))))
Ни в коем случае нельзя. Всякое проявление женственности противно христианской религии. Отец, Сын, Дух Святой - здесь нет места женщине.
Это никто не придумал, любая религия диктует свои условия.
Нельзя заходить в церковь с кровью. Если святой отец во время службы порезал страницей палец, он должен выйти, чтоб вытереть кровь. Кровь принимается как жертва, а православие отвергает жертвоприношение.
Не отпевают самоубийц, актеров (лицедеев) . Это считается смертным греом, т. е. грехом, который нельзя искупить.
Павел Фатыков
А как же отпевание нескольких недавно скончавшихся актеров? Это нарушение правил? изменение правил?
Рустам Маминов
Лицедейство-не смертный грех.
И перед Богом нет грехов, которые нельзя искупить.
Женщинам же с месячными ходить в церковь можно, нельзя участвовать в Таинствах
http://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/1319/
Нужно, и не только беременным.
выходя из храма скажите: "Со здоровьем пришел, со здоровьем и ухожу. Аминь". На всякий случай...))))
Рустам Маминов
А вот это уже из области суеверий, Михаил:)
можно даже там и родить :-)
Алексей ...
это у нас в церкви с конференции женщину увезли в родзал)))было дело
Я не слышал про это ничего, но лучше подойдите к Батюшке и поговорите с ним
Конечно можно!! !
Если я беременна, то что мне нельзя перед оброзом Бога помолиться?
Даник Скакович
о нескольки батюшек такое слышала,считаю это неправильным,перед Богом все равны
Обязательно, и за себя и за ребёночка.