Религия, вера
Кто нибудь пробовал опровергнуть Библию фактами и добиться успеха?
уверен, что ни строки из писания в жизни нельзя обойти
Один православный священник — брат Константин
Федосеев, как он себя называет, провел некое тай-
ное исследование, которому посвятил 10 лет жизни,
и сделал ПЯТЬ замечательных открытий — основы-
ваясь ТОЛЬКО на новозаветных источниках. . Оказы-
вается все мы 2000 лет проходили мимо уникальной
информации. . Одно из его открытий — правильная
дата Рождения Иисуса Христа: 21 Нисана. . а не 7 ян.
http://kon-fedoseev.narod.ru/
h ttp://kon-fedoseev.narod.ru/
http://kon-fedoseev.narod.ru/
h ttp://kon-fedoseev.narod.ru/
Библия - это СБОРНИК религиозных текстов, которые ранее были разрознены. Евангелия были записаны по памяти через ТРИ поколения после смерти Иисуса - 60-70г. н. э. По памяти! Да и вся библия - не новость. Кому интересно, почитайте
28. Авдеев В. Б. "Преодоление христианства"
Здесь
Много интересного :)
Здесь
Много интересного :)
Что значит "опровергнуть библию"?=))
Вы пробовали опровергнуть учебник по литературе? =)))
Алексей Сорокин
А учебник по литературе не аксиома. Чего его опровергать-то?
Алексей Сорокин
Многие так считают. Я к ним не отношусь.
для себя, да!
Опровергают, только те кто не читал библии. Даже мозги не напрягют
Попробуй. Может получится...
Начните с сотворения мира. Указанные там астрономические описания выглядят полной ерундой. Например, изначально Земля была безвидна и пуста, и темнота над бездною. Так вот, это получается тnx Бог до этого существовал в полной темноте? Если так, то свет был ему не нужен. раз не нужен зачем создал? Далее он создает его известной фразой "Да будет свет". Но откуда свет, если Солнце он ещё не сделал. Кроме того почему-то в описании процесса творения небо называют твердью. Но оно же не твердое. Еще почему-то Бог создает два светила
"И сказал бог: да будут светила на тверди
небесной (для освещения земли и) для отделения дня от ночи, и для знамений,
и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной,
чтобы светить на землю. И стало так. И создал бог два светила великие:
светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления
ночью, и звезды; и поставил их бог на тверди небесной, чтобы светить на
землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел бог, что
это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый" (Бытие глава 1, стих
14-19).
Луна не светит, а лишь отражает. Уж этото Бог должен знать, раз сам сделал
Или вот, есть такой товарищ Ной, со своим знаменитым ковчегом. Длина ковчега триста локтей;
ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. Строился он где-то 100 лет, процесс стройки умолчали. Хотя это не очень важно, но тем немение.
Сколько и кого взял Ной, всем известно:
"И всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола
и женского" (Бытие глава 7, стих 2). Вот только как Ной определил кто есть кто, даже исходя из определения. А про сто как уместил можно и не говорить. В фарш он их перемалывал наверное.
А если учесть что весь этот зоопарк пришлось чистить и кормить на протяжении всего путешествия, то тут вообще должена быть немереная баржа с продовольствием.
Про количество воды которе появилось на Земле не известно откуда вообще молчу, тут бред полный "покрылись все
высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода" (Бытие глава 7, стихи 19-20).
Итак, высочайшая гора это Эверест. Его высота 8844,43 - 8850 метров. На вершине довольно таки холодно -60 по ночам, и порывы ветра до 200 км/ч. Кроме того там желательно наличие кислородного аппарата.
14-19).
Сколько и кого взял Ной, всем известно:
Эмилия Ишимова
Почитай тетю Лену Петровну Блаватскую "Тайная доктрина". Поймешь про Свет и Тьму, которые совсем не тот свет, о котором ты думаешь.
В Библии говорится только часть правды и в буквальном ее чтении не поймешь действительности.
Кто нибудь пробовал доказать Библию фактами и добился успеха.
А толку? У вас одна отговорка : "Значит, так угодно богу"
Не знаю насчет успеха.. . Но меня с детства мучает вопрос: на ком женился Каин? Если Адам и Ева были первыми людьми и у них было два сына...
Жылдыз Бектемирова
У меня тоже такой вопрос, и у мужа моего, и у дочери моей.
История такого не знает.
ну например между Навуходоносором и Балтасаром было несколько еще царей, хотя в Библии они называются отцом и сыном, правившим один за другим
Попробуйте набрать поиск Ахмад Дидат. И еще есть книга Коран библия и наука автора не помню
http://antibibliya.narod.ru/duluman_troitsa.html
Есть такие. Но никто не сможет опровергнуть Библию. Нельзя же опровергнуть Дарью Донцову)) ) и прочие книги. Свобода слова и все такое. Люди верят в нее (библию) не насильно (не всегда конечно, но на это есть статьи) . Конституцией РФ гарантируется свобода вероисповедания. Так что кто во что хочет, тот в то и верит. Опровергали-то многие, и несостыковки есть, это точно, но "свергнуть" никак не получиться, только после смены конституции ))))
Рассуждать.. ? Можно, даже нужно! ОПРОВЕРГНУТЬ ???Не пытайтесь- преткнётесь...
фактами не знаю, но пытались, и довольно таки успешно это делают многие.
хотя все время у верующих находится контраргумент - Библию надо воспринимать не буквально