Нет. Не все. Именно одна. "6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня. " (Ин. 14,6)
ТОЛЬКО.. .
Религия, вера
Правда ли, что все религии ведут на Небо? А если только одна?
Когда Иисус Христос жил на Земле, Он организовал Свою Церковь, чтобы все люди могли получить Его Евангелие и когда-нибудь вернуться и жить с Богом, нашим Небесным Отцом. После того как Иисус Христос вознесся на небо, Его Апостолы продолжали получать от Него откровения о том, как направлять работу Его Церкви. Однако после того как они были убиты, люди изменили учения Церкви, которую Он основал. Несмотря на то, что оставалось еще много хороших людей и часть истины, это Отступничество, или всеобщее отпадение от истины, привело к тому, что Церковь была взята с Земли. Апостол Петр пророчествовал о том, что Иисус восстановит Свою Церковь перед Своим Вторым пришествием (Деяния 3:19--21).
Иисус Христос начал восстанавливать на Земле Свою Церковь во всей ее полноте через Пророка Джозефа Смита в 1820 году. Она выросла и стала всемирной Церковью, объединяющей более 11 миллионов членов. У нее те же учения и основная организация, что и в Церкви, основанной Иисусом во времена Нового Завета. но у заблудившихся есть также возможность вернуться к отцу через веру.
Может ведут и все, но только обычно из десятка дорог есть та что более удобная и короче. Ну это как.. . можно ехать из Москвы в Киев через Орел, а можно через Магадан...
Ecaterina Dragan
одна
Natasha Lagodovich
И кто может ОДНОЗНАЧНО сказать, какая дорога какая?
а мне вот небо не нужно, я Землю люблю
Сказано что каждому воздастся по вере его. ЕГО вере а не иудейсой или христианской.
Наталья Чурсина
Замечательная фраза, повторяю её себе почти каждый день, что бы поверить. Остается надеется что Воланд был прав.
К небу "ведут" самолеты... а к истине Бог!
только Православие .
Да. Одна система мировоззрения. Моя. Сможите оспорить?: )
Главное поступки, если человек при жизни поступал хорошо (при этом не веря в какого -то конкретного бога) то и при жизни ему будет счастье, и после смерти (если там что-то есть) ему будет хорошо.
Все религии ведут к Богу.
Неправда, только христианство.
На небо вас приведет самолет, а вот куда вас приведет религия это еще большой вопрос, многих она приводит в дурдом.
Много религий ведут на небо, а на небе облака....
Истины не может быть две
А если ОДНА - то значит придется отвечать. Мы же делали выбор, а за все надо отвечать.
значет остальные в пролёте