Религия, вера

Каждому будет по вере его!?вопрос внутри!

кроме выбора из готовых вариантов, еще можно самому думать....
Aselya Alisheva
Лучший ответ
Прежде чем выбирать варианты, очень неплохо определиться с инвариантами...
Анжелика Саидова У да
теза и антитеза и истина на середине
тем самым учтено все три варианта +/- и ноль
не обманешь человека дающего себя обмануть ,который скажет- я знал ))))
Не поддаваться информацонному влиянию невозможно в принципе, т. к. всех нас формирует опр. часть социума.

вопрос встречный: а кто вам сказал, что это главный закон бытия?)
M I
Анжелика Саидова так как в вопросе написано (если)
тем самым я имею права не отвечать на подобные вопросы
))))))))))))))))))))))
одной веры не достаточно, нужна практика
Айбар ...
Не возможно. Будете поддаваться тому, что созвучно вашей душе. Как плохому, так и хорошему.
Анжелика Саидова Созвучен пока псайтренс далеко не классика....
желание растет и заглушить его может Вера
а дальше замкнутый круг -Во что веришь то и получаешь
Ты затронул интересненькую, по-моему, тему!

Суть не в том, кто чего себе нафантазирует!

Существует реинкарнация, но ты можешь в это верить, а можешь не верить!
В том случае, если ты в это не веришь, - прокумаришь промежуток между жизнями!
Если веришь, - проведёшь с пользой для дела!

Где-то так! :-)
Нина Основская
Анжелика Саидова Уже лучше есть вменяемые
так давайте разбираться
если веришь что жизнь одна то и проживешь ее за все реинкарнации с огромной пользой
Вера- как побуждающая сила приводит к действиям. Если наша вера не правильно направленная, то и действия будут не в правильном направлении, что приводит к не желательным результатам.
Боб Губка
Вера это как вектор направленного действия .это примерно как дверь открывать не в ту сторону её можно открывать всю жизнь но так и не открыть .Человек всем будет доказывать что он открывает дверь (он говорит я же верю )но его усилие не принесет ему пользу .так и вера пустая если человек не правильно верит
Ольга Козлова
Анжелика Саидова это интересно вера бывает правильной и нет
давайте потренируемся на кошках(на простом)
я вижу кошку и я в неё верю и она существует в полном объеме передо мной-это правильная вера
я вижу кошку и я верю что это тигр боюсь её и она начинает вести себя как тигр- это вроде тоже правильная вера
я вижу кошку и верю что ее нет она ведь от этого не исчезнет - это по вашему не правильная вера?
Слушайте других с осторожностью, Создавайте свою веру. Если сил хватит.

А вообще, объективная реальность это одно, а наша вера или неверие - другое. Что будет - узнаем.
Главный закон бытия не "то", а это: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Матфея 7:12). А вообще, законов много. Христос своей крестной смертью освобождает верующих в Него от проклятия закона, - потому что безгрешных, включая "верующих до конца", по закону просто нет. Нет никого такого же святого, как Бог - ни на небе, ни на земле. Обо всех есть что сказать сатане. Он всех так или иначе прощает. Не прощается только богохульство. Тот, кто желает получать по закону, по заслугам, тот лишает себя благодати - получения даром, по вере, по милости Божией к кающимся грешникам, которые и являются святыми по Писанию. На таковых нет суда. Более того, будучи попраны "законниками" здесь, подобно Христу, именно они будут судить вселенную.
Aiymka Zhaksybekova
Анжелика Саидова Задумайтесь это следствие из закона -каждому по вере его ))))
и очистит он гумно своё