Религия, вера

Что самое важное и главное есть в вашей церкви?

В моей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней есть главное для меня, что она руководится Самим Иисусом Христом через пророков и апостолов, которых Он избирает.Главное, что Он дает наставление и нужные для спасения обряды через уполномоченных его слуг. Я знаю все это и говорю во имя нашего Спасителя и Искупителя Иисуса Христа, аминь.
Почему ты думаешь, что именно твоя церковь руководима Христом?
И разве может быть "твоя" или "моя" церковь, ведь на земле только одна Церковь, в которую входят все истинно верующие во Христа. Он объединяет, а не разделяет. А?
Zidan Zinadin
Лучший ответ
Обряды создаются людьми
Руслан Валитов
и как часто вы видитесь с христом? и как он их изберает? общим голосованием? помоему диагноз у вас неутешительный. клинический случай.
.анечка.
Главное - мудрость.
Aivars Ape?s
живое откровение и власть священства. Я знаю все это и говорю во имя нашего Спасителя и Искупителя Иисуса Христа, аминь.
Orozbek Atambekov
Бог
Lady "r
Думаю, что самое главное в церкви это то, что там собираются люди одной веры. Это просто общее собрание единомышленников.
Анара Бай-Ова
О да, Христос сказал, кто хочет быть из вас главным, да будет всем слугой. О каких таких избранных слугах вы повествуете? Христос сказал будите все вы братья и наречетесь друзьями Моими.
Обрядами, через уполномоченных слуг спастись нельзя.
Так же Христос сказал, не все кто говорит мне Господи, Господи, войдет в Царствие Небесно, а тот кто делает дела Мои.
А еще Он говорит, что придут к Нему и будут говорить: Не во имя ли Тебя мы действовали и говорили? А Он скажет им отойдите от Меня не знаю вас... .
Одумайтесь, пока не поздно. Сие есть секта....
Анна Потапова
Вы заблуждаетесь
Ольга Бабенко
По вашим утверждением, на мой взгляд, в Вашей церкви точно есть Гордыня.
Далер Холов
В нашей церкви служит добрый и честный батюшка, это для меня самое главное!
В моей церкви главное - Иисус Христос.
.
И ещё - тайна Троицы, которую вы отвергли, чтобы сделать Бога понятным для себя (легким для употребления) . Как следствие - и вероучение ваше, постоянно меняющееся, чтобы подстраиваться под людей, всё больше и больше входит в противеречие с тем, что сказал Иисус Христос.
....Дух, с которым вы общаетесь - не от Бога. И вы его испытать не можете, потому что не верите в божественную нераздельность Троицы.
....Многие, как предостерегал Иисус, будут говорить, что это Он и называться христами. Один из этих - и есть тот, который прнимает ваши поклонения, к которому посвящаете все свои молитвы.
!!!!Вы кормите не Бога истинного, а обманщика, выдающего себя за Христа.
Вашу силу хитит обманщик.
...
Я католик и моя Церковь имеет право первородства. Слушайте, что говорит поставленная Самим Богом Церковь и спасётесь.
Ксения Хомич
У мармонов нет Иисуса, т. к. это лжеучение!!!!
В любой Церкви самое важное и главное наличие Бога!!!
Церковь по определению общность людей единых Духом, вот присутствие именно Духа и является самим смыслом Церкви.
Я благодарна за то что православная церьковь существует в той стране где я живу. Все познатся в сравнении...
и откуда бы взяться у еретиков Христу? Вот вопрос....
Saida Chakibaeva