Религия, вера

А у Вас бывало что в церкви стоишь и нудно становится, начинаешь на часы смотреть, зеват, рассматривать других?

Бывает. Во многом это определяется тем, как Вы прожили прошлую неделю, насколько близка была к Богу Ваша душа.

Главное, участвовать в молитве, не наблюдать за действием как в театре, а молиться со всей силою, понимая, что эта молитва возможно кому-то очень нужна. В противном случае, если молится один священник, смысла в такой молитве ненамного больше чем в келейной.

Предлагаю Вам почитать это
Кстати, такое поведение тоже грех и в нём тоже надо исповедоваться. О молитве в церкви
Рената Маслянко
Лучший ответ
Бывает с каждым, испытание веры такое.
Молитесь. На исповеди вот это и говорите.
Олег Сидоров
Смотря с какой целью туда идешь. В таком состоянии, как у вас лучше не ходить. Это как на свидание к нелюбимому - ни уму, ни сердцу.
Бывает, но ходить всё равно нужно.
Это нормально для новоначального.... Купите текст литургии с пояснениями и вам станет более понятно зачем и почему вы пришли в храм.. . И стоять будете уже потом осмысленно...
Tatyana Foxy
Бывало. Я стараюсь ходить только на службы с пением - так мне красивее служба когда поют. А без пения мне не нравится, только молитвы читают малопонятные.

Я понимаю как в мире все страшно - во время службы пою "Господи помилуй" чтобы Он меня спас от всякого зла. Как вспомнишь какую нибудь ужасную компанию, или вспомнишь алкоголика или моего молодого соседа наркомана (который недавно умер наверно от наркомании долго не прожил) , или как подумаешь что почти все женщины делают аборты (причем не один) так прям стоишь молишься чтобы Господь защитил от этакого зла и уже как-то время быстро пролетает