Вечная жизнь - предмет веры, а земная - предмет знания.
О вечной жизни слышали все, но не все нашли в ней ценнность. Ведь выбирают то, что более ценно.
Просто жизнь можно попробовать, в ней можно что-то менять, переделывать под себя, а правила вечной жизни от нас не зависят.
Можно попробовать разные варианты в этой жизни, но невозможно попробовать вечной и потом решить. Есть элемент риска ошибиться безвозвратно. Для тех, у кого нет веры, семейного воспитания, она - миф.
....Самое важное: Бог приглашает, зовет, а сатана искушает, соблазняет и, поом, принуждает.
Религия, вера
Вечная жизнь на Небесах и кратковременная земная...Почему чаще избирают всё же последнюю?
Сознание той жизни, внеземной, в нас сейчас не включено, вот поэтому мы и цепляемся именно за эту, что имеем.
Андрей Мальцев
Не включено, потому что её не существует. А за эту мы цепляемся, потому что даже те, кто верит в сказку о загробной жизни, наверное в глубине души понимают, что это чушь.
От недостатка информации о жизни на Небесах. . Не верят в то, чего не могут увидеть и потрогать. . и только духовное развитие позволяет что-то понять
Андрей Мальцев
Духовное развитие позволяет понять как раз обратное. А у тех, кто верит в сказки о загробной жизни, в Небеса какие-то (давно бы пора опомниться, на небесах ничего кроме облаков нет и быть не может, не в 17 веке живём!), у тех скорее деградация, а не развитие.
Потому что никакой вечной жизни на небесах нет, это всё враньё, в которое верят только дураки.
"Вечную жизнь" только обещают, как АО МММ обещало золотые горы. А жизнь материальная есть и в этом не сложно убедится.
А разве первая есть? В нее можно тольковерить. Если эти люди ьудут знать, то и выбирать будут первую.
Из страха перед неведомым.
сидят два эмбриона в животе матери и один другого спрашивает: "слушай, а ты веришь в жизнь после родов? "
второй : "нет, оттуда же еще никто не возвращался! "
для всего есть свое время..
второй : "нет, оттуда же еще никто не возвращался! "
для всего есть свое время..
У человека есть лишь настоящее, куда бы он не направлялся в прошлое или будущее от настоящего он не уйдёт, всё остальное лишь обман зрения, игра Света и Тени
Не тупи мужик. Нам дана жизнь на земле в теле не просто так и не мы выбрали, а нам её дали. Относиться так к величайшему дару-это полное невежеество или страшнейшее фанатичное лицемерие
Ольга Шванова
Я не мужик, а, скорее, пацан. А во-вторых, вечная жизнь - тоже дар, который, в отличие от первого, дается далеко не каждому живущему...
Трудно человеку представить себе какой именно будет жизнь на небесах. Говорится же, что там не женятся и замуж не выходят, но пребывают в других каких-то состояниях. А на земле супружеские отношения представляют собой то, ради чего и чем происходит эта самая жизнь. Любого сейчас человека далекого от Бога спросить что он выберет - сдесь жить с тем что имеет, или счастье, но другое, совсем другое в будущем. И я уверена, что люди станут выбирать ту жизнь, которую знают. Ну а я лично считаю, что после смерти жизнь на небесах - это уже бонус. Смысл заключен не в том, что бы в рай попасть, а что бы достойно прожить эту жизнь и достойно носить Его имя.
Не ведают другого.
потому что на Небесах никто не был ...и не знают как оно там ...и есть ли эта жизнь.. .
а еще- потому что проще земную избрать ...как знать - может живем всего раз.. .
" но для каждого из нас - сердцу-миг, свободе-час,
и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз.
так - для каждого из нас "....
а еще- потому что проще земную избрать ...как знать - может живем всего раз.. .
" но для каждого из нас - сердцу-миг, свободе-час,
и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз.
так - для каждого из нас "....
Кратковременная земная жизнь избирается, т. к. люди не верят Слову, Библии, нет фундамента. А фундамент - это исполнение слова Божьего в своей повседневной жизни. Пропуск в рай - это не экзамен по Богословию. Не знание спасает... Люди придумали такую ложь, что спастись легко. Спасение, говорят они, это же дар. Да, это дар, но дар очень тяжелый, а люди его уценили. И если спасение не изменяет вашу жизнь, не взрывает вашу жизнь. То ваша вера- не есть настоящая вера. Спастись очень тяжело, как трудно любое освобождение от рабства. Когда раб убегает спускают собак, и собаки рвут раба в клочья. Сораспястся Христу очень тяжело, как и избавиться от любимого греха. В узкие врата не многие входят. Спасается человек по вере, но суд по делам. Путь благочестивой жизни на столько труден и спасение так тяжело, что мы никогда бы не спаслись, если бы Христос не трудился в сердцах верующих и не помогал бы им пройти этот путь.
Татьяна Аршавина
Одно слово - дурдом...
лучше синица в руках....
Похожие вопросы
- Если вечная жизнь на небе будет прекрасной, то почему еще некоторых людей тянет и не могут отлепиться от земного?
- - А Вы готовитесь к вечной жизни на Небесах, после земной смерти?
- Во что легче верить, в вечную жизнь на небе или...?
- Если христианам не светят Небеса, а только "земной рай", то кому говорили апостолы:
- А Вам не кажется, что духовный мир более практичен, чем наш земной? Почему тогда этот мир временный, а духовный вечен?
- Христос на Небесах прибывает в земном теле? Зачем оно ему там. Земное тело состоит из материальных частиц, а не духовных
- В православии истина? Почему оно отправляет людей на небеса, презирая всё земное?
- если истинная и вечная жизнь на небе, то почему умирать так не охота?
- Верующие, зачем Вам вечная жизнь на небесах? Вы даже со скуки умереть не сможете! И что вообще за небеса такие?
- Почему с Отцом Иисус в последние мгновения земной жизни общался на арамейском, а не на иврите, на котором говорили (+)