Религия, вера

В православии истина? Почему оно отправляет людей на небеса, презирая всё земное?

Истина - это Христос. На мой взгляд Он покинул православие как вавилонскую блудницу. Отверг.
Александр Шумилин
Лучший ответ
Татьяна Кетова Христос тебе лично сказал, что он покинул Православие? Он никогда не был евреем, он им принес православные знания, чтобы евреи изменились, стали другими.
Татьяна Кетова Я не увидел в твоих словах здравое рассуждение и ты несешь бред. Зеленский убивал в Донецке и Луганске мирных людей, сейчас он обстреливает из артиллерии города, которые вошли в состав России и где нет наших войс.. Он послал на мяса больше 200 тыс своих солдат, оставив женщин вдовами. В этом ты увидел хорошие плоды Зеленского? Когда он за счет этой войны и смерти людей, стал самым богатым человеком Европы.
Одно из глубоких и естественных переживаний христианина — чувство инаковости по отношению к миру. Не миру как творению Божию — а тому миру, о котором говорит святой апостол Иоанн: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей (1 Ин. 2, 15). Благочестивый человек не может не испытывать глубокого огорчения, видя всю неправду и нечестие, богохульство, разврат и жестокость, являющиеся для падшего мира чем-то обычным и практически не вызывающим возражений. Желание укрыться в тихой гавани церковной жизни, свести свои контакты с миром к минимуму, тем более — оградить детей от его растлевающего влияния, совершенно понятно. Иногда, правда, оно превышает всякие разумные пределы, когда люди самовольно убегают куда-то в леса и землянки, только чтобы не видеть и не слышать мирских соблазнов. Как же нам вести себя по отношению к миру?
В Библии слово “мир” используется не только в негативном значении. Например, Евангелие от Иоанна говорит, что так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Ин. 3, 16). Как нам отделить “мир”, который Бог возлюбил, от “мира” который любить нельзя?
В первые века своего существования (да и не только в первые) Церкви приходилось иметь дело с гностиками — лжеучителями, в мировоззрении которых огромное место занимало отвержение мира. Они охотно подхватывали библейские слова об отвержении мира — понимая под “миром” весь материальный мир, от звезд до человеческого тела. “Кто заставил меня жить в Тибиле, кто бросил меня в телесный обрубок?.. Горе и несчастье, я страдаю в телесных покровах, куда они перенесли и кинули меня. Сколько еще я должен терпеть их, сколько носить их!” — восклицает автор одного из гностических текстов, “Гимна жемчужине”.
Для гностиков и весь материальный мир, и человеческая телесность во всех ее проявлениях были чем-то невыносимо отвратительным, чем-то, от чего надлежало освободиться ради чисто духовного спасения. Гностицизм, таким образном, был религией отрицания и бегства — “мы чужие в материальном мире”, и не случайно образ “чужеземца” проходит через всю гностическую литературу.
Стоит ли вспоминать сейчас об этих древних еретиках? Увы, да. Хотя гностицизм был осужден и отвергнут Церковью, гностические настроения склонны вновь и вновь возникать в сознании верующих. Для этого есть определенные причины — нам не слишком хорошо в этом мире, а тела часто являются для нас источником немощи, боли и неуместных желаний. Поэтому важно не сделать гностической ошибки — и понять, что именно апостол называет “миром”.
Святой Иоанн указывает, что характеризует этот мир: Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего (1 Ин. 2, 16). “Мир”, который мы призваны не любить,— это не люди, не материя, не тварный мир как таковой, это определенная система ценностей и взглядов. Это отношение к жизни, которое выше всего ценит удовольствия (“похоть плоти”), приобретения (“похоть очей”) и социальный статус (“гордость житейская”). Именно этот мир нам заповедано не любить — потому что любить одновременно его и Бога невозможно. Но нам заповедано любить людей, которые живут в этом мире, людей, потерявшихся и обманувшихся, людей, которые нуждаются в спасительной истине Православия.
Dilshod Shermatov
Гульдана Мухамеджанова Это прекраснейшие слова и объяснения, какие я когда-либо только читал! Выпишу себе. Спасибо большое.
Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
Сергей Очагин
Семитские секты не знаю во что верят.
Это выдумки людей и заимствования...с добавление пустословия....
Истина без Источника.. что дерево без корней.....вот и грызутся между собой в поисках Источника!

Бхаг.гита.10.8:Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Mr. Lucky
Дамира Галым Погрызись, покажи как атеисты вроде тебя кидаются на людей.
Истина в Слове Бога, Библии. Кто ее регулярно читает, тот видит, где нет истины.
Дамира Галым Некоторые сектанты считают Библией - "Сторожевую башню", "Книгу Ездры", "Книгу мормона", "Новый завет", "Евангелие от Урала" и т. п.

Как объяснить сектантам что Библия одна, а новомодные выдумки это ересь?
Православие не отправляет людей на небеса и не презирает все земное. Только на земле человек творит и создает все материальное и потому он быстрее духовно развивается. На небесах, такой возможности у человека нет, он способен мыслями создать себе условия для комфортного проживания на небесах, но создать что-то материальное он не может.
Meyliboy Xivа
Православий больше 20, все друг друга сектами чтут. Определитесь какое именно.
Равиль Гумиров
Meyliboy Xivа Если каждый человек станет изображать из себя миссию и морочить людям голову, что он от бога, таких лжеправославий можно создать сотнями.
Что есть "православие"? И какое оно имеет отношение к тому, чтобы кого-то и куда-то отправлять?...Над всем - Господь Бог.
Нет, Истина только у Бога или Высших Сил. Церковь же, любая, чисто человеческая заморозка
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
В православии истина?
Кайыргелды Жуматаев В праве нет истины?
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история. автор вопроса невежда, не понимает что ортоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славят какое то право - глупо.
"Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да прийдет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь."
Истина в Православном Христианстве. И оно не призирает земное. Потому что Я в Православии. А Я очень добра и умна, читай:

Николай: "Бабы-женщины почему вы такие плохие?"

Я: Не все плохие.

Николай: "Не все, но подавляющее большинство, а это и есть все, ибо большинство, а исключение-это эксклюзивное явление."

Я: Вот из-за моего ответа "не все плохие", бабы будут рожать, а мужчины будут ходить на свидания. Потому что даже если в мире одна святая женщина, завтра не умрёт никогда. Только одна. Одна святая. Этого достаточно, чтобы завтра не умерло никогда. Мужчина устроен так, что ищет любимую. Поэтому, если любимая существует, то мужчине море по колено.