Религия, вера
Вы верите в Бога или просто Знаете, что ОН есть? Для чего создана религия ?
Вера-это, то что даёт Бог, и верой мы принимаем. Религия-это то что мы хотим дать Богу (обряды, свечи, рясы, и т. д.) Но ЕМУ, нужна только вера! (Библ: -только веруй и спасёшься ты, и дом твой!)
Так уж устроен человек, не может он без фюрера, царя и бога. Чтобы списать своё невежество, незнание, а иногда и просто глупость на кого-то, ему легче этого самого "кого-то" придумать. А, насчёт "истинной веры" - вокруг этой библии напридумали столько религий, что сам чёрт не разберёт. И главное, все кричат, что только мы правы, а остальные извращенцы.
Отсюда - любой верующий, потенциальный извращенец, потому что, если не он, так значит другие извращенцы. Вот тут и гадай.
Ни то, ни другое - это человеческая выдумка - как ранее представление о мире.
А религия - для ненасильственного управления людьми и отъёма средств.
>^.^<
когда поверишь тогда и узнаешь, по другому не бывает... а религия должна помочь человеку прийти ко Христу
Валерий Янчук
А почему не к Аллаху ? ))
Как можно ЗНАТЬ, что бог есть? Можно только верить... Но я не верю.
доподленное знание http://proza.ru/2007/12/28/147
Раньше не знал и не верил в Бога. В какой-то момент я почувствовал, что он есть, почувствовал его энергию, а затем начались наши с ним отношения.. .
А религия - инструмент для власти и управления народами. Вообще, все идеи обычно используются нечистыми на руку людьми для своей пользы...
Валерий Янчук
Как Вы почувствовали, если не секрет ? Какое-то событие предшествовало этому ?
есть внутреннее интуитивное знание, что Он есть. чувство, если хотите. а религия для порабощения умов.
Мусульмане не просто верят а знают что Аллах есть .Когда человек принемает ислам он говорит что я свидетельствую что нет бога кроме Аллаха и Мухамед его посланник
Роман Костыгов
Сколько не говори "халва" - во рту сладко не станет... Ну, может психофизическое ощущение сладости и возникнет, но вот самой халвы там точно не появится.
Валерий Янчук
Истина не в словах.
Христианство создано для покорения рабов.
Знаю. Религия в своей массе это отживший способ познания бога.
Ну и верю и знаю ...А религия для масс .
Религия? Да у нас всё время хотят всё систематизировать. Вот и пытаются.... вот и религий целая куча.
«Без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал,
что Он есть,
и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).
что Он есть,
и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).