Религия, вера
Природа разрушает то, что создано человеком. Значит ей управляет дьявол?
Для Природы человек со всеми своими закидонами (в т. ч. и технический прогресс, и религии... ) является вирусом. А по разрушительному эффекту своими действиями это уже как раковые клетки. От этого Природа и ибавляется. Пока консервативными методами. Но наступит момент и произойдет оперативное вмешательство. Вот тогда нам всем и придет кирдык.
Никогда Природа не разрушает... она всегда в поиске равновесия... и даже губя чего то (с нашей точки зрения) ...она этим создаёт. Новый ланшафт, новый берег, другой пейзаж.... СОЗДАЁТ.... Рушим Мы- Людочеловеки... так, что зло надо в себе выискивать....
бытие бурлит в бытие, оба неполные, оба сопряженные, оба враждебные, одно вытекает из другого, сущность утеряна, предельный ужас сквозит по всему существованию, орошая слезами великого разрыва в экзистенциальных дихотомиях и паразитического разрушения во внешнем, гребении под себя. . Тут рука утраты сущности в смертельных язвах, можете называть дьяволом, мне же претит такое рассмотрение. Как приверженец философии махаяны и адвайта-веданты, мы смотрим на это по-другому.
В природе существуют целостные экосистемы, которые очень тесно взаимосвязанны с обитающими в них живыми существами. Все живые существа прошедшие естественный отбор, приспособлены к выживанию и спсобны действовать синергично той экосистеме, в которой они обитают. Это делает такую экосистему с обитающими в ней живыми существами (это называется биогеоциноз) - стабильной и она не разрушается.
Большая часть всего, что создаёт человек - не живое и не вписывается в критерии стабильных биогеоцинозов, это делает все искуственные системы - не стабильными, так как на них не действует стабилизирующий естественный отбор, что и приводит к их разрушению, никакой дьявол для этого - не нужен. Это естественный процесс.
Т. е. природа разрушает не то, что созданно именно человеком, а все не стабильные биогеоцинозы.
Как ни крути, как ни верти, а природа сильней человека. И Хозяин ее - Бог.
Господь попускает это по нашим грехам.
Если говорить церковным языком, то в данной ситуации дьявол скорее сам человек.
А может все наоборот, человек губит природу.
А вас губит религия иудеев, ведь дьявол от туда.
дятел ей управляет)))
Природа выше всяких там верований и богов. Если она что-то делает, то значит оно так и должно быть. Вы видели нынешние фотографии Припяти (город "под боком" у Чернобыльской АЭС) , природа там просто игнорирует наши верования в то, что радиация губительна для всего живого.. .
Если вы по прежнему хотите видеть богов, то вот вам Род (славянский, родной, не еврейский Иегова) , он и есть сама природа: единый, сильный и справедливый. Кто осмелится ругать природу, за то, что она отвечает грозой на озоновые дыры?
Грех на земле прогрессирует, что ж тут удивительного.
Соглашусь с постами 2 и 5 это человек уничтожает природу и себя, а наука ему в этом упорно помогает, и вообще не слушай религиозных фанатиков, а слушай метал))