Религия, вера
Раньше при молитве накатывал жуткий страх.Почему?
Бесы не любят молитву, пугать начинают.
А вдруг что нибудь явится, а вдруг исполнится то о чем просили прямо сейчас. Своего рода магический ритуал, прикосновение к неизведанному. Вот и страшно
А потом когда ничего не произошло, ни тогда, ни потом, ритуал превратился в банальность, и страх исчез.
потому как думать совсем уже разучились...
Путь к Богу не так прост. Значит у Вас было такое испытание, преодалеть этот страх. Молитва, это тоже работа и зачастую непростая.
Сейчас уже не накатывает?
Ангела Хранителя
Сейчас уже не накатывает?
Ангела Хранителя
Причиной может быть возникающий инфразвук :)
лапшичку, ты нам вешаешь. Ты ж, ни одной молитвы не знаешь, кроме"дай"и "пожрать"
Назира Абузарова
почему вы так думаете?
Не надо было накатывать перед молитвой)))))
Первый раз когда выпил, тоже страх был, а потом во вкус вошёл.)
А сейчас уже не накатывает - привыкли!
Неужели не знаете, что все аврамические религии (иудаизм, христианство и ислам ) построены на СТРАХЕ божьем?
человек просящий у Господа милости, даже говоря краткую молитву "Господи помилуй" - просит себе спасения. А спасение зависит от нашего духовного устроения. Как врач дает лекарство до тех пор пока больной не поправится, так и Господь до тех пор пока в нас есть страсть, подает соответствующее "лекарство" пока мы не изживем этой страсти и мы можем победить какую-либо страсть.
А если Спаситель проявит к нам жалость, и осуществит наше страстное желание, то ведь наверняка за удовлетворенной страстью разгорится следующая, более опастная.. .
Только тогда, когда мы со смирением понудим себя к исполнению заповеди Христа "Ищите прежде Царствие Небесное, а все остальное приложится вам" - свершатся наши мечты, но свершатся не потому что победит наша страсть, а потому, что Бог милостив, и исполняет прошения наши.
Если человек не является детем Божьим, у него нет той защиты, той охраны, которую Бог дает своим детям. Станоте детем Божьим и у вас пройдут все страхи.