Я думаю птому что не нужны посредники между Богом и человеком почитайте книгу в источнике и поймёте о чём я. И ещё Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
Религия, вера
Перед входом в церковь на меня находит жуткий страх. С чем это связано?
Боязливый дух в тебе.
Ваши предки могли быть волхвами. И Боги наши стараются оградить вас от прибежища сатаны. Поинтересуйтесь своими корнями.
Ничего удивительного. Православные церкви навевают жуть. Вообще христинство антижизненная религия. Символом является орудие убийства -крест. На нем висит распятый человек. В церкви на стенах несколько сот мучеников, великомученников.. . и т. д. Садо-мазо короче. Библейский бог - настоящий садист, почитайте библию.
Цель церкви запугать людей и внушить им чувство вины, чтобы потом якобы "лечить" их от этого.
Ваша душа чувствительна и подает вам сигнал, что вам туда не хочется.
переволновался
Никто в Вас не сидит, просто нужно пересилить страх и зайти, хотя бы на 5-10 минут.
В тебе сидит Аццкий Сотона!
Юлия Сорокина, вы видите будущее?
Страх порождается невежеством, незнанием чего-либо и соприкосновение с
чем-то неведомым. Изучите предмет религии до всех тонкостей и страх
пропадёт. Черти и греховность тут не при чём! Дело в вашем осознании, неадек- ватном восприятии Храма Божьего. Вспомните школьные годы, когда страх
пронизывал от незнания урока, ответа на вопрос. Аналогии страха всегда найдут
ся!!!
такая же фигня.
с чем связано не понимаю, и удовлетворения не чувствую после похода туда
На меня тоже - я и не хожу.
наверняка с похоронами. может присутствовали на отпевании.
и в церкви вообще такая обстановка-заставляет чувствовать себя виноватым во всех грехах от рождения. все церковное воспитание - на страхе построено.
Щас тебе скажут, что в тебе сидит Аццкий Сотона))