Религия, вера

Стоит ли мыть руки перех входом в церковь?

Здравствуйте, простите меня за этот глупый вопрос, но мне все таки хочется его задать. Я мою руки постоянно перед едой, и постоянно все чищу. Так вот, когда я еду в церковь я пользуюсь общественным транспортом, да и все такое. А на причищение когда раздают хлеб эго надо руками брать. Так стоит ли мне помыть руки перед входом в церковь? Спасибо
Думай сам-----нужны ли тебе микробы, какая разница где ты будешь есть? А перед едой ещё надо молиться Богу-Творцу, благодарить за пищу, а в церквях творцу не молятся, кому угодно, но не Творцу, а Иисус Христос подал пример молиться своему Отцу и ни кому больше-----отче наш-----Матфея 6:9—13: ...„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
Юра Адашкевич
Лучший ответ
Перчатки одень, когда на улицу пойдешь
Андрей Бонько
Вам кто то запрещает ? ))
На "причащении" хлеб не раздают.
Просфору вы получает после причастия.
Руки надо мыть ВСЕГДА и не только когда хлеб собираетесь брать.
Вас разве этому мама не учила?
Vadim Vdovinov
Вы Причастие в Западной традиции принимаете? В Православии причащают из ложки, руки не участвуют, а вот в Католической или Протестантской вам облатку в руку дают.... Но есть в храме санузел, можете и помыть руки.
Неля Сладкая
Артем Деревянко В Православной Я говорю про то время когда хлеб раздают по храму)
В близлежащей луже.
Миля Горина
в толчке можно
я тебе больше скажу, руки вообще нада частенько мыть!
Если есть такая проблема и есть где помыть, то помойте. Этот ответ вы сами знаете же.
нечего там делать
я думаю стоит помыть руки! церковь ведь очень святое место, я думаю туда надо заходить с чистыми руками, а многие пишут настоящие глупости, у меня ребенок умнее рассуждают, чем некоторые советчики тут
Ищу Тебя