Религия, вера
Если миллиарды умерших воскреснут, то где они будут жить?
По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Как мы увидели, не все они воскреснут. Но даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.
"...будет воскресение и праведных и неправедных ". Деяния 24:15
" Праведники наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вовек". Псалом 36:29
Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей и среди всех планет, которые люди исследуют с помощью телескопов и космических аппаратов, другой такой планеты НЕ найти. Люди будут ЖИТЬ вечно НЕ на небе, а на ЗЕМЛЕ.
" Возвеселится пустыня и сухая земля и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; Великолепно будет цвести и радоваться... Тогда откроются глаза слепых и уши глугих отверзутся ". Исаия 35:1,2,5.
Я Вам предлагаю Мальтуса почитать
Это типа что останутся свидетели иеговы 144000 -- хватит уже этой бредятины ...
Апокалипсис содержит в себе всего двадцать две главы. По содержанию своему он может быть разделен на следующие отделы:
1) Вступительная картина явившегося Иоанну Сына Человеческого, повелевающего Иоанну написать семи малоазийским церквам – 1-я глава.
2) Наставления семи малоазийским церквам: Ефесской, Смирнской, Пергамской, Фиатирской, Сардийской. Филадельфийской и Лаодикийской – главы 2-я и 3-я.
3) Видение Бога, Сидящего на престоле, и Агнца – главы 4-я и 5-я.
4) Вскрытие Агнцем семи печатей таинственной книги – главы 6-я и 7-я.
5) Гласы семи труб ангельских, возвестившие различные бедствия живущим на земле при снятии седьмой печати – главы 8-я, 9-я, 10-я и 11-я.
6) Церковь Христова под образом жены, облеченной в солнце, находившейся в болезнях рождения – глава 12-я.
7) Зверь-антихрист и его пособник-лжепророк – глава 13-я.
8) Приуготовительные события пред всеобщим воскресением и Страшным Судом – главы 14-я, 15-я, 16-я, 17-я, 18-я и 19-я.
а) Хвалебная песнь 144 000 праведников и ангелы, возвещающие судьбы мира – глава 14-я;
б) Семь ангелов, имеющих семь последних язв – глава 15-я.
в) Семь ангелов, изливающих семь чаш гнева Божия – глава 16-я.
г) Суд над великой блудницей, сидящей на водах многих и восседающей на звере багряном – глава 17-я.
д) Падение Вавилона – великой блудницы – глава 18-я.
е) Брань Слова Божия со зверем и воинством его и погибель последних – глава 19-я.
9) Общее воскресение и Страшный Суд – глава 20-я.
10) Открытие нового неба и новой земли; новый Иерусалим и блаженство его обитателей – главы 21-я и 22-я до 5-го стиха.
11) Заключение: удостоверение истинности всего сказанного и завещание соблюдать заповеди Божии. Преподание благословения – глава 22:6-21.
Заметьте-ДУШ. А для душ у Бога места всем хватит.
Воскреснут все; места на земле хватит всем. Не сейте панику...
Неужели вы думаете что во вселенной лишь одна планета подходящая для жизни?)) )
Да и рай место не материальное. Там нет заканчивающегося пространства и времени.
Там совершенно другие понятия мира.
Некорректно поставлен вопрос.
Не все воскресшие будут жить на Земле, на Земле которая станет местом обитания Бога, будут только те кто будет достоин чести на ней жить в присутствии Бога, а это далеко не все. Все остальные будут "расселены" по другим обителям Бога, их у него много
Мойте мозги порошком.
Они будут воскресать посменно.
У Бога обителей много.
потому и не воскреснут.
Ну во-первых 20млрд это не за всю историю, а только за последнюю тыщу-полторы лет. Во-вторых люди по воскрешению будут махонькими лилипутами и места хватит всем))
Ну не все в раю жить будут и не планета Земля это будет уж точно, а какой-то другой мир. В любом случае, волноваться не стоит - Бог позаботится о том, чтобы всем в раю хорошо было.
Воскреснут не тела. Воскреснут души. Мёртвая душа - значит полностью нечистая, порочная душа. Сейчас все души нечисты. Воскресенье души - значит превращение души из нечистой в чистую. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
" У Отца моего обителей много"- сказал Иисус. И потом, воскресшие изменятся и будут тела иметь такие
же, но духовные. Другое отношение к жизни. Потому и проблема стоять не будет: что есть, что пить.
земля расчитана на 300 миллиардов человек!! ! но воды не хватит на всех а мы состоим из воды на 85 процентов!! ! они воскреснут но тел иметь видно не будут!! !
вот встает вопрос что и аду места тоже не хватит на всех там вода дефицит!! !
придется менятся телами по очереди выходишь из тела и летаешь а потом заходишь блин в тело а он с похмелья!! !
ну короче все не очень плачевно!! ! ни в раю ни в аду короче все будет, бардак пока революцию или конслагерей не настроим!! ! свободы и счастья не будет! !
так что радуйтесь сейчас а то потом времени да и тела не будет!!! ни поспать ни поесть ни попить нормально не дадут ангелы охранники или черти охранники какая разница-диктатура бога или сатаны будет везде!!! разница не большая!! ! даже страшно подумать!!! а вот мета между раем и адом нет - ну той залотой середины- сейчас еще найти можно будет!! !
Как написано в Библии будет новая земля и новое небо.
1Кор. 2:9 Но, как написано: «то, чего не видел глаз, и не слышало ухо, и что не приходило на сердце человеку; то, что приготовил Бог тем, кто любит Его» .
2:10 Но нам Бог открыл это через Духа, ибо Дух исследует всё, даже глубины Божьи.
3. Толкование духовного духовными словами духовным людям — ст. 11-16
2:11 Ибо кто из людей знает человеческое, кроме духа человека, который в нём? Так и Божьего никто не узнал, кроме Духа Божьего.
2:12 Но мы получили не духа мира, а Духа, который от Бога, чтобы знать то, что даровано нам Богом;
2:13 Что мы и говорим — не словами, которым научила человеческая мудрость, а словами, которым научил Дух, — толкуя духовное духовными словами.
2:14 Но душевный человек не принимает того, что от Духа Божьего, ибо это для него неразумность, и он не может этого знать, потому что это распознаётся духовно.
2:15 А духовный человек распознаёт всё, но сам он не распознаётся никем.
2:16 Ибо кто узнал разум Господень и будет наставлять Его? А мы имеем разум Христов.
Сфера того, что может увидеть глаз, узка; сфера того, что может услышать ухо, шире; а сфера того, что может осознать сердце, безгранична. В Своей мудрости (т. е. в Христе) Бог предназначил и приготовил для нас много глубокого и скрытого, как, например, оправдание, освящение и прославление. Всего этого никогда не видел человеческий глаз, никогда не слышало человеческое ухо и никогда не осознавало человеческое сердце.
Чтобы осознавать и разделять то глубокое и скрытое, что Бог предназначил и приготовил нам, необходимо не только верить в Него, но и любить Его. Бояться Бога, поклоняться Богу и верить в Бога (т. е. принять Бога) — всего этого недостаточно; существует неотъемлемое требование: нужно любить Его. Любить Бога — значит обращать всё своё существо: дух, душу и тело, включая сердце, душу, разум и силу (Мк. 12:30) — целиком и полностью к Нему, так чтобы всё наше существо оказалось занято Им и потерялось в Нём, и тогда Он становится для нас всем и мы едины с Ним на практике в нашей повседневной жизни. Таким образом между нами и Богом возникает исключительно тесное и близкое общение, и мы можем войти в Его сердце и постичь все его секреты (Пс. 72:25; 24:14). Так мы не только осознаём Божье глубокое и скрытое, но также переживаем его, наслаждаемся им и полностью участвуем в нём.
Открыть — это не то же самое, что научить. Научение связано с разумом, а откровение — с духом. Чтобы осознавать то глубокое и скрытое, что Бог приготовил нам, нужен не столько наш разум, сколько наш дух. Когда всё наше существо становится едино с Богом посредством того, что мы любим Его и находимся в близком общении с Ним, то Он показывает нам в нашем духе через Своего Духа все секреты Христа как нашей доли. Так открывается то скрытое, что запланировано Его мудростью и что связано с Христом, — то, что никогда не приходило на сердце человеку.
Греческое слово употребляется для обозначения активного исследования и подразумевает точные знания, полученные не благодаря случайной находке, а благодаря последовательному поиску. Дух Божий исследует глубины Божьи, связанные с Христом, и показывает их нам в нашем духе, чтобы мы осознавали их и участвовали в них.
Глубины Божьи — это Христос в многочисленных аспектах как наша вечная доля, которую Бог предназначил, приготовил и даровал нам. Они никогда не приходили на сердце человеку, но Божий Дух открыл их нам в нашем духе. Поэтому, чтобы причаститься их, мы должны быть духовными. Мы должны двигаться, действовать и жить в своём духе, чтобы наслаждаться Христом как всем для нас.
Дух человека — это глубочайшая часть человеческого существа. Он имеет способность проникать в самую глубину того, что связано с человеком, тогда как разум человека способен знать лишь то, что на поверхности. Точно так же только Дух Божий может знать глубины Божьи. Коринфские верующие пренебрегли человеческим духом и Духом Божьим и предпочли жить в своём разуме при помощи философии.