Религия, вера

Какие иллюзии разрушает вера?

Для тех кто захочет отвечать на вопрос от противного.. . Можете не затрудняться ;)
думаю, в первую очередь иллюзию обмана...
Авиа Касса Авиа Касса
Лучший ответ
Александр Ппппппппп согласна. это так сказать первый слой
Авиа Касса Авиа Касса Вторым слоем пойдет - иллюзия безнаказанности, а третим (если есть трансцендентный мир) - иллюзия смертности.
Я хочу ответить на вопрос противного.
иллюзию одиночества, хаоса, и не справедливости и еще целую кучуууу:)
Айгуль Харазян
Слово "вера" имеет два состовляющих "ве" от слова "веды" т. е. знание и "ра" т. е. свет и радость на санскрите. Т. е. "вера" это "свет знания" (духовного знания) .

Многие русские слова имеют санскритские корни, и сохранились со времен дохристианской эпохи на Руси. Но и в современном христианстве многие слова имеют санскритские и ведические истоки. Это такие слова как евхаристия, аминь, Христос ( Криштоша, т. е помазанник Божий) и многие другие!
иллюзию свободы выбора...
Иллюзию самой жизни. *Суета сует. Все суета* Библия.
Всемогущества и вседозволенности человека.
Наверно, поэтому, некоторые особо "сильные" духом предпочитают максимально отстраниться.
Иллюзии материального мира.
Толик Сириус
таже реальность, которая разрушает и веру...
Татьяна Зейлиш
В собственную безнаказанность и бессмертие. Да, да, каждый из нас думает, что если прожил эту минуту - проживет и следующую, и каждый сделанный шаг подразумевает бесконечность пути. Остановите свой бег и задумайтесь: "через мгновенье я умру" - много ли из вас допустит возможность этого? А ведь все люди - будущие мертвецы (телесно) . Увы, не бывшим у черты этого не понять.
Не всё то золото, что блестит.
Андрей Костин
Она их создает. Внимательнее читайте библию.
Александр Ппппппппп внимательно читайте вопрос
Самонадеянность.
Я надеюсь на себя, я знаю, что я всему голова, все зависит от меня и без меня ничего не может быть, я себя люблю и потому другие для меня только после меня, я хочу денег много денег, тогда бы я был самым лучшим правителем, потому что только я знаю как лучше в первую очередь мне, а потом другим, а Бога я бы из сознания людей выжег, потому что раз они могут поклонятся Ему, то с таким же успехом я и все мои рассуждения могут заменить им Бога.
Но бывает по другому-на заводе он генеральный директор, а дома самый несчатный человек, потому что надоела ему эта самонадеянность и не знает он уже что с ней делать. И сам себе не рад и кругом крысы собираются до его богатства.
Но вся эта самонадеянность разбивается в пух и прах, потому что взят из земли и прах его земля.
диЭфм!! !

Верачка я буду тебя честно преданно любить и тут и Дома у Бога!!!
Вы неутомимая птаха в постели? :)
Нереальные!
... вера ...
а что за вера такая ...
с не заглавной буквы ...
Я понял примерно о чём эта мысль ..
но не корректен вопросец пока что по форме ...
Иллюзию созданную коммунистами и другими идеологиями засоряющими наше сердце, а вера все очищает даже мертвость религий. Через веру начинаешь ощущать свободу общения с Богом который на самом деле тебя любит. Еще одна самая тяжелая иллюзия была у меня и я говорил всем: "что Бога нет".Но Бог нашел меня и изменил всю мою жизнь.
Valeriy Malashkin