Религия, вера

Как сатана разрушает веру в человеке? Какие у него есть способы?

Фяргат Гаязов
Самое коварное оружие-сомнение и обольщение (то что было с Евой)
Константин Фёдоров
Лучший ответ
Gulnar Raimbekova тоже хотела это написать! :)) Но, наверное,мы,женщины, более увязвими,ежели мужчины ...нас легче обольстить....ведь Адам столько времени был без Евы один, и он к нему не подлез....А вот Еву ,когда она была одна,обольстил....
сначала он отнимает мозг. .
:)
... и способность мыслить. вне рамок религии
Денис Феофанов
знания действуют лучше сотоны
Валерий Павлов
Первый и единственный способ - это поверить в сатану. Ну, а раз ты веришь в бога, то автоматически срабатывает это условие. Отсюда вывод:.... нет, пожалуй, сделайте его сами, а то опять будут нападки на атеистов.
Lena Gorincioi
Фяргат Гаязов как поверить, что его нет)
Обычно ему нечего разрушать.
Anargul Mamytova
...У западных НЛП-шных технологов немеренное количество способов, но.... Россию с её верой в ПРАВДУ православия никому и никогда ни за что не победить+

Ус.... ся+
Когда человеку что- то не нравится: не понятно, потому и вызывает страх, не устраивает, то он склонен всю вину за отсутствие этой внутренней гармонии и собственные догмы в мышлении переносить на Сатану, вместо того, чтобы начать с собственного качественного преображения- приятия и любви всех проявлений божественной Жизни. Если внутри у него поселились мир и гармония, то и на душе радость и удовлетворение, потому такое вИдение приводит к мысли о благих деяниях Бога. На самом деле- это все проявления Духа, и их оценки лишь в нашей голове. Ограничение, поляризация мышления- дуальность- вот причины появления в Жизни Бога, как Света, или Сатаны, как Тьмы. А они- две стороны ОДНОЙ МЕДАЛИ- Единого целостного взаимосвязанного одухотворенного Организма. Рай и Ад в нас самих. И Бог - Все что есть - нелицеприятен. Потому не разрушает, а позволяет свободу проявления и сотворчество.
Mad2004 Mad2004
Никак. Вымышленный персонаж не может ничего разрушить.
Женя Голиков
все посредством ума - кто из людей уверен, что мысли в голове его собственные?

в Воронеже церковью была создана мелкая брошюра "учение о злых духах" я приобрел её более 20 лет назад и время от времени перечитываю. в ней описывается видение святыми отцами процесса совращения человека злым духом. к кому-то они даже близко подойти не могут, а на ком-то и катаются. таковы видения святых, а наблюдая за своим умом я просто диву давался какая ерунда гуляет в уме, так что - все через ум, который вечно сомневается.
вопрос в студию к патриарху.
Alina Ibragimova
а вы знаете, что если бы не было искушений, не было бы и верующих? )
Он вещает через атеистов и задает через нас неудобные и провокационные вопросы.. .
Заставляя людей хоть немного думать. )
На самом деле Верующие эо как раз и есть те кто попал под власть заблуждений своего ума (можете называть его сатаной).
Придумал множество учений: философии, эволюции, идеи отступников, книги некоторые (романы) . и т. д. насаждает рекламы материализма, чувство патриотизма и национализма и т. д.
атеисты явный пример
У него много способов: может действовать, как "рыкающий лев"-что явно было в первые века христианства, может-как "ангел света", используя своих слуг, которые также выдают себя за "служителей света", а на самом деле являющимися представителями "великой блудницы"- лжехристианства-что в данное время проявляется особенно сильно
Санжар Джексон
Способов много но самый эффективный это религии...
Это у волшебников спросите, у попов. Они с потусторонними силами сотрудничают. Ну, по крайней мере, так утверждают.
Елена Гладкова
Точно как с Евой. Он стремиться посеять сомнения и делает это очень сладко, чтобы человек даже не заподозрил обмана.
самый надежный, и проверенный способ,, это вы,,, женщины,,, а остальное исходя из этой базы)))) ( до сих пор ни один мужик не приходит в себя,,, начиная с рая)...))))
не в человеке а в человека вера быть должна. и нет сатаны поэтому люди свои ошибки на него списывают.
Юрий Золотилин
Хмм. Ну мою детскую наивную веру разрушило отсутствие логики. Бог что, дал нам мозг и запретил им пользоваться?
Его свобода выбора - примерно как у нас демократия. Её нет. Свобода выбора заключается только в том - жить или умереть. Разве это свобода?
с помощью лжеучителей. .
сеет сомнения в истинности учений Библии, в понимании истины из Слова Бога. .
и др.
Михаил Уваров
Да, никак, он лишь укрепляет Веру! (на то и щука в озере, чтобы карась не дремал)
-Так кто же ты?
Часть вечной силы я
Всегда желавший зла, творившей лишь благое,
- Перевод Холодковского

Ты кто?
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.
- Перевод Пастернака (Гёте "Фауст")
Исскушением соблазном.
Андрей Панков
Обманом
Artem G
сатаны не существует, существуют ушлые люди такие как ты.
Artem Demkin
Он борится с каждым из нас в отдельности, через гонения, сомнения, использует наши желания и потребности в своих целях, через спиритизм.
Михаил Мангол
чтобы не усомниться нужны подтверждения, это должен быть живой процесс! разница с кем вы себя отождествляете с эго или духом!)
Igor Kozlov
Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. ( 1 Коринфинам 15:33 ) Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает. ( Притчи 13:20 )
Асхат Абдиваитов Это один из его способов
сами верующие ее разрушают ...и сатана здесь не виноват)
Miras Tabyldiev
сатана действует через самооправдание человека, опираясь на желание человека заглушить свою совесть. и чем меньше человеку стыдно за свои поступки, тем меньше он верит в Бога.
Даникаких Выидиотынеизлечимы втопкуВаснах какмусор
Tatyana Gucul
наверно у них индивидуальный подход, через подсознание так-как у разных людей разные слабости
Сатана, сейчас в ярости и он сильнее нас. Хочет отвести от Бога как можно больше людей. Уловок у него множество. Но мы знаем, что Создатель гораздо сильнее Сатаны. Если мы полностью полагаемся на Бога, горячо молимся о мудрости и мужестве, чтобы выстоять, а также всецело доверяем Божьему руководству, Бог даст нам сил, и мы сможем противостоять Дьяволу (Пс. 25:4, 5).
В испытаниях нам нужно проявлять способность «отличать хорошее от плохого» — тогда мы не поддадимся на уловки Сатаны (Евр. 5:13, 14). Развить эту способность нам поможет Создатель ч/з свое слово Библию. А научившись отличать добро от зла, нам нужно держаться правильного пути. Если мы следуем Божьему руководству, Бог непременно поддержит нас в решимости поступать по истине (Эф. 6:10).
Ведь Слово Бога заверяет: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иак. 4:7).
Одна из его козырных уловок. Он хочет, чтобы все верили, что Сатаны и демонов нет.
разные способы. это и материализм, и безнравственность. ит. д.
Вова Фурсов ловушек много
Не бог творец наших судеб а мы сами. да и никто нам не внушает все зависит от наших поступках и мыслях
Ivan Babienko