Религия, вера

Те кто не едят мяса...и агитируют за вегетарианство,не носят кожаных вещей,не носят мех...?

не носят кожаных вещей,не носят мех, не употребляют лекарства в состав которых часто входят животные жиры ит.д.??? Всё это исключается из жизни вегетарианцев и последователей религий где животное неприкосновенно?
Antoine Sinitsyn
Ну вообще то да, совершенно верно, практически все вегетарианцы не носят кожу и мех и состав принимаемых мною лекарств я то же изучаю.
****** Татьяна ******
Лучший ответ
Katya Mironova Машуля,ты стала вегетарианкой! Умничка!))
Katya Mironova Скажу честно,я непонимаю в чем красота мехов и одежды из кожи...
Ведь это все пропитано страданием и смерьтю....В этом НЕТ никакой красоты...
А люди в мехах и на кожанных диванах подобны вурдалакам и упырям...
Да пустомельство это у них в основном, и словоблудие. =)
Katya Mironova Христианство одна из вспомогательных религий в век Кали, предназначена для людей, которые не могут принять ведические принципы нравственности и милосердия. Поэтому в христианстве многие регулирующие принципы отсутствуют,т.к. люди не способны следовать им, но будучи Христианами,могут так же постепенно духовно прогрессировать.

Христианам кот. не могут отказаться от употребления мертвой плоти(мяса), необходимо отказаться от употребления хотя бы говядины!

Ибо корова одна из Матерей человека,носительница пяти драгоценностей вселенной!
Если человек всю жизнь пил молоко коровы,кормил им своих детей,а после того как у нее закончилось молоко зарезал на мясо,то это один из тягчайших грехов и дно невежества! Будущее такого человека очень печально...
Katya Mironova Уважаемый, Ортодокс!
Позволю заметить, что Ведическое знание полностью аргументировано и практично, является полным.

В нем нет абстракции и словоблудия...

Все посланцы Господа обладают одним и тем же знанием, они дают то, что слушатели могут воспринять. Мухаммед успел дать совсем немного, но ему пришлось бежать из Мекки под страхом смерти. После трех лет проповеди Иисус был распят. Неудивительно, что сам Иисус говорит в Библии: «Многое хотел сказать вам, да не вместите теперь». Господь Шри Кришна говорит Арджуне в «Бхагавад-гите»: «Я возвещу тебе во всей полноте как воспринимаемое чувствами знание, так и божественное знание, познав которое, нечего больше постигать (Б.Г.7.2)».
есть надо людей. это не нарушает экологию.
Antoine Sinitsyn будете первым?
можно подумать, что без меха и кожаных вещей и жить нельзя! я не вегетарианка, но ни тех, ни других не ношу. То ли от недостатка денег, то ли из-за устойчивости к холоду, не помню уже.: )
как врач замечу, что в состав лекарств животные жиры входят крайне редко и чаще это и не лекарства, а никчемные БАДы типа барсучьего жира. Вот растительные масла и синтетические компоненты - это дело другое!
Совершенно верно. А еще не ходят и не дышат - а то, чего доброго, микроорганизмы убъешь!
Пусть поживут на севере. Спустятся в забой. Постоят у мартенов. И поживут на макаронах с маргарином. ) Видел как самые отъявленные вегетарианцы ели сало и пили спирт, когда на улице - 30 ,-40. А нужно идти работать.)))
Aidana Taizhanova
а если я просто не люблю мясо и мех? я хто?
Ольга Балдова Ты просто человек. Отличаешся от других тем, что не ешь мясо и не любишь мех. Вот и все.
Не парься. Не воспринимай все как личную обиду. Живи, и наслаждайся жизнью!!!
Каждый атом живой и насыщен не менее видимой вселенной.
А теперь представьте сколько вселенных со всей живностью в них "съедает" вегетарианец за завтраком.
Всё убеждённости чело о пользе неупотребления белковой пищи
от неразумности души.
Всё, что дозволил Господь в инструкциях (учениях) - всё можно есть.
Aleksandrjora555 Isachanyan
Леонид Протопопов по-вашему, убийство оправдано?
Леонид Протопопов "Не возникает ли у вас вопрос, почему Пифагор воздерживался от потребления мяса? Что касается меня, то я удивляюсь, что побудило человека впервые отведать крови и мяса мертвого животного; он сервировал стол закоченевшими трупами и осмелился называть пищей то, что недавно еще мычало, двигалось и жило... Мы ведь не львы или волки, поедающие мясо ради поддержания жизни, но забывая об этом, мы убиваем невинные, покорные существа, не обладающие когтями и зубами для защиты. Ради небольшого куска мяса мы лишаем их солнца - света жизни, на что они имеют естественное право по законам природы" - Плутарх...он тоже неправ?
Леонид Протопопов 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Бытие 9:3,4)
Да, именно так. А вам трудно представить, что есть такие люди? Я массу таких знаю. У них чиста совесть, и, поверьте, это очень облегчает жизнь. Все зависит от уровня духовности. К тому же, ради шкуры животных не убивают.
Н*
Натали ******
А еще в их квартире сплошная антисанитария, тараканы бегают, убивать их нельзя, мыши тоже, как же их убить? ? И выгнать их это обречь на голодную смерть!
Агитаторы всех мастей вообще крайне непоследовательны.
есть два вида вегетарианства:
1) это когда человек не понимает сути своей религии (каковых большинство) и следует указаниям не есть мяса просто потому, что "так сказали".
и 2) это когда в своих духовных практиках человек достигает того уровня развития, когда его организм просто перестает хотеть есть мясо. со мной такое было пару раз, могу сказать что это не сказки. начинаешь чувствовать сея в корне по-другому, намного легче..
Gulaikhan Mussirova
Ольга Балдова Хороший ответ.
Только вот пункт 2 я бы закончил после слов "уровня развития". (Это я говорю о себе).
Спасибо.
Я не ем мяса, но кожанную одежду ношу. И что же Вас так интересует?
Antoine Sinitsyn когда вы прекратите безобразие на сайте? без всяких стрелок отвечайте
Кайрат Тулекеев Лучше скажи:"Тетенька, я больше не буду!", а то настучит.
дело в том, что морковку тоже жалко. она живая
и Иисус тоже ходил в пластиковых сланцах а воду пил из полиэтиленовых мешков? ;) и пасху он вкушал из соевого мяса? :)
Katya Mironova Анатолий, в следущей жизни Вы можите получить тело козла или барана... Т.к. человеческая форма тела не отвечает Вашему миропонимаю...

"В каком состоянии сознания находиться душа в момент смерти,этого состояния она непременно и достигнет..." (Бхагавад-Гита)
я натуральная вегетарианка, не ем мяса и всего, что из него сделано. Но, поверьте, я никого не агитирую никогда и ни к чему. Каждому свое. Мой организм просто не принимает его и все. Как другие не приемлют грибы, алкоголь и другие продукты. Или чтобы понятливее было - для меня кролик, курица, корова - что для Вас крыса, кошка или гиена. Вы же не будете их кушать...
Жили-были два известных вегетарианца, одного звали Л. Толстой, а второго - А. Гитлер.
Да не бпросайся в крайности в осуждении.. .
Есть и такие. .
А бездумных фанатиков везде хватает - и среди вегетарианцев, и среди всех остальных.. .
Да и вообще, разве вегетарианство - плохо? Почему сразу такое критическое умонастроение в отношении к тем, кто не такой как "Я"?
Antoine Sinitsyn вопрос бы кстати поставлен совершенно не критично))) Вопрос был таков, отказываются, или -нет
Ну убивать даже скотину по моему мнению это уже насилие, Кстати те кто работают на ското-бойне очень болезненные люди, ОЧЕНЬ, а продуктов заменяющих мясо полно, это бобы и крупы, в них минералов ни меньше, а про витамины я вообще молчу, хотя с другой стороны мы плотоядные!!!
Оксана Х
Христос освятил все для вкушения.... но.... нехочеш не ешь... но и едящего не осуждай
Antoine Sinitsyn вопрос был шире поставлен. кто не ест мясо, отказывается от всего перечисленного?