типа есть такой серьезный вопрос, тока без шуток
Обязательно ли делать обрезание при посвещении, или нет?
(прошу разных агрессоров гадости не писать)
Религия, вера
Вопрос знатокам Ислама?
нет
Я не знаток, но лично видела передачу по телевизору на эту тему. Очень авторитетный исламский ученный объяснил этот момент примерно так: "Обрезание является не обязательным для мусульман. Это желательное, но необязательное действие. Вера не может пострадать за то, что человек не обрезался и не за это Бог будет требовать у него отчет о прожитой жизни. Однако в целом обрезание принято у мусульман в соответствии с Сунной. вообращенный может сделать обрезание по собственному желанию, или не сделать вообще. Это его дело. Если он принимает Ислам, то обрезание не является ему помехой на этом пути".
Не занимайтесь членовредительством!! !
Не занимайтесь членовредительством!! !
так же как и при вступление в христианство покреститься
Это не обязательно.
Если веришь - да (ничего страшного в этом нет, говорят даже круче будешь) , но теоретически, можно не делать, но надо уточнять персонально...
обряд суннат, т. е. обрезание, является обязательным и по мнению культурологов восходит к древним обрядам инициации (перехода человека из одного соц. статуса в другой)
http://www.islam.ru/science/nabire/
Прочитайте здесь, всё очень подробно и хорошо описано. И думаю вы сделаете правильные выводы.
Прочитайте здесь, всё очень подробно и хорошо описано. И думаю вы сделаете правильные выводы.
это Сунна Пророка (С. А. С. ) так что нужно сделать обрезание, и впредь Братья Мусульмане запомните, нельзя отказываться от Сунны Пророка (С. А. С) , Всевышний Аллах сказал; "кто подчинился Пророку (С. А. С.) , тот уже подчинился Мне", а также; "Любите Прорка больше, ради Меня"
даже тогда когда берешь Тахарат (малое омовение) можно мыть части тела по один раз, это Сунна Пророка (С. А. С. ) кто не опираеться на это тот отказываеться от Сунны Пророка (С. А. С.) .
Коран и Сунна единственный путь в Рай.
даже тогда когда берешь Тахарат (малое омовение) можно мыть части тела по один раз, это Сунна Пророка (С. А. С. ) кто не опираеться на это тот отказываеться от Сунны Пророка (С. А. С.) .
Коран и Сунна единственный путь в Рай.
собираетесь в ислам обратится?
Akbota Nurkhanova
Для перехода в Ислам это не обязательно.
нет не обязательно, но крайне желательно, то есть за не исполнение греха не будет .
как только появится возможность это нужно сделать
Нет, в Исламе только 5 обязательных вещей, которые нужно соблюдать.
Окси Сербинова
А какие эти 5 вещей? Ответьте на мэйл,пожалуйста.
Похожие вопросы
- Вопрос знатокам ислама >>>(или интуитам))
- Вопрос знатокам ислама, о пожизненном лишении свободы
- Привет! Вопрос знатокам ислама! (см. ниже через 5-10 мин )
- Вопрос знатокам ислама (о "неверных")
- Вопрос знатокам Ислама?
- Вопрос знатокам Ислама. В Коране нет упрека, что Писание искажен. Теперь есть важные расхождения между ними, что мусу
- Вопрос знатокам Ислама. Иудеи верят: "око за око, зуб за зуб",христиане декларируют: "не противься злому".А у вас как
- Вопрос к Мусульманам,или просто знатокам Ислама....
- ВОПРОС ЗНАТОКАМ — Что по Вашему мнению объединяет Иудаизма, Христианство и Ислама с Зороастризмом?
- Вопрос к знатокам ислама, правда ли что он (ислам) призывает своих приверженцев к уничтожению всех "неверных"?
Тем более, этот ученый не мог сказать "за это Бог не будет требовать у него отчёт о прожитой жизни" Мы будем отвечать за ВСЕ! За время, как, куда и на что потратили, за каждое слово, и только за слово человек может попасть в Ад, и лететь вниз 70 лет (хадис).
Человек принимая Ислам должен при первой возможности сделать обрезание.
На счёт членовредительства, обрезание как раз защищает как мужчину так и женщину от ряда многих заболеваний, и риск заразиться венерическими заболеваниями снижается!
Христиане тоже должны были делать обрезание, так как Иисус его не отменял, и мало того, сам был обрезан. Обрезание отменил Павел!