Религия, вера

Вопрос знатокам Ислама?

типа есть такой серьезный вопрос, тока без шуток
Обязательно ли делать обрезание при посвещении, или нет?
(прошу разных агрессоров гадости не писать)
нет
Zoirbek Qurbonov
Лучший ответ
Я не знаток, но лично видела передачу по телевизору на эту тему. Очень авторитетный исламский ученный объяснил этот момент примерно так: "Обрезание является не обязательным для мусульман. Это желательное, но необязательное действие. Вера не может пострадать за то, что человек не обрезался и не за это Бог будет требовать у него отчет о прожитой жизни. Однако в целом обрезание принято у мусульман в соответствии с Сунной. вообращенный может сделать обрезание по собственному желанию, или не сделать вообще. Это его дело. Если он принимает Ислам, то обрезание не является ему помехой на этом пути".
Не занимайтесь членовредительством!! !
Жанночка :-* у 5-летних пацанов не спрашивают ,хочет он обрезания или нет...
Islam (Official Page) Да что это за такой авторитетный учёный????Мне нужна фамилия....Учёный Ислама так сказать, там более авторитетны не может, так как обрезание ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Авраам(с.а.с.) обрезался в 87 лет, и не сказал Богу " от этого моя вера меньше не станет" !!!
Тем более, этот ученый не мог сказать "за это Бог не будет требовать у него отчёт о прожитой жизни" Мы будем отвечать за ВСЕ! За время, как, куда и на что потратили, за каждое слово, и только за слово человек может попасть в Ад, и лететь вниз 70 лет (хадис).
Человек принимая Ислам должен при первой возможности сделать обрезание.
На счёт членовредительства, обрезание как раз защищает как мужчину так и женщину от ряда многих заболеваний, и риск заразиться венерическими заболеваниями снижается!
Христиане тоже должны были делать обрезание, так как Иисус его не отменял, и мало того, сам был обрезан. Обрезание отменил Павел!
так же как и при вступление в христианство покреститься
Это не обязательно.
Если веришь - да (ничего страшного в этом нет, говорят даже круче будешь) , но теоретически, можно не делать, но надо уточнять персонально...
обряд суннат, т. е. обрезание, является обязательным и по мнению культурологов восходит к древним обрядам инициации (перехода человека из одного соц. статуса в другой)
http://www.islam.ru/science/nabire/

Прочитайте здесь, всё очень подробно и хорошо описано. И думаю вы сделаете правильные выводы.
Вадим Постнов
это Сунна Пророка (С. А. С. ) так что нужно сделать обрезание, и впредь Братья Мусульмане запомните, нельзя отказываться от Сунны Пророка (С. А. С) , Всевышний Аллах сказал; "кто подчинился Пророку (С. А. С.) , тот уже подчинился Мне", а также; "Любите Прорка больше, ради Меня"

даже тогда когда берешь Тахарат (малое омовение) можно мыть части тела по один раз, это Сунна Пророка (С. А. С. ) кто не опираеться на это тот отказываеться от Сунны Пророка (С. А. С.) .

Коран и Сунна единственный путь в Рай.
собираетесь в ислам обратится?
Akbota Nurkhanova Для перехода в Ислам это не обязательно.
нет не обязательно, но крайне желательно, то есть за не исполнение греха не будет .
как только появится возможность это нужно сделать
Азамат Azamat
Нет, в Исламе только 5 обязательных вещей, которые нужно соблюдать.
Окси Сербинова А какие эти 5 вещей? Ответьте на мэйл,пожалуйста.