Религия, вера

А как работают церковники? У них ведь нет лицензии, разрешения и доверености от Бога! А деньги за услуги берут?

Slove Konstontine
и мало того ещё идёт навязывание услуг. :) лицензию дают сами себе, ссылаясь на библию
Ya- Lovkii
Лучший ответ
Есть разрешение.
Кому Бог Отец, тому Церковь Мать ...В православной культурной среде бытует поговорка «Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец» . Авторство этой крылатой фразы принадлежит Киприану Карфагенскому (III в. )
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; [Мф. 16:18]
Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. [Мф. 18:17] Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. [Деян. 2:47] В то время царь Ирод поднял руки на некоторых из принадлежащих к церкви, чтобы сделать им зло [Деян. 12:1] Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. [Деян. 11:26]
Slove Konstontine Документики предъявите, будте так добры
Во-во. и цены устанавливают без разрешения антимонопольного комитета.
А как работают соблазнители? Вот вас соблазнили своими доводами язычники-родноверы. Теперь вот вы соблазняте. Знайте написано: "...соблазнам должно прийти, но горе тем через кого в мир придут соблазны. Лучше бы им вовсе не родиться... "
Макс Иванов
Slove Konstontine Вопрос поставлен конкретно! Где документы?
Slove Konstontine А соблазняют меня только женщины.
Ярослав Орлов А вас - когда впервые соблазнили церковники? Язычество, Родноверие - было задолго до иудохристианства. Так кто кого соблазнил?
Налоги не платят и - ГАРАНТИИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ !!!
Анна Силаева
Slove Konstontine Налоги то платят, а гарантии.. Это точно!
а вы о них не беспокойтесь! хорошо работают, во славу Господа!
Slove Konstontine А документы где? Кто им доверил во славу Господа?
В идеале церковнослужители не должны брать деньги у прихожан и если один из них требует, то будет осужден Высшим судом. Каждый должен сам отдавать деньги добровольно, кто сколько сможет, так как в Новом завете описывается случай когда, когда пожилая бедная женщина, отдала посление деньги в церковь и Христос отметил этот поступок как благодеятельный и сказал Что она она положила больше всех остальных, фактически оставшись без средств.
Если никто не будет давать денег в церковь, она не сможет работать и соответственно люди не смогут ходить на службы и церковные таинства.
Bazena Sharm
Slove Konstontine Вопрос был не о подаянии, а о том, что у церкви нет сертификата, что они вообще могут оказывать услуги, вроде отпущения грехов...
То есть собрались инициативные ребята, выбрали для себя удобное учение и начали без лицензии колотить себе на нем деньги...
они за свою продукцию (свечи, книги... ) налоги тоже платят, а остальное добровольное пожертвования
Slove Konstontine Вопрпос не в налогах, а в отсутствии документов которые удостоверяют, что они представляют интересы того, о ком говорят!