Религия, вера

Случалось ли вам, пообщаться с человеком верующим, просто так, и на душе празник?

Бывает! Позвоню человеку, который привёл меня к Богу - и на любой вопрос, который меня тревожит (причём я этот вопрос вообще могу не озвучивать) , получаю ответы! ! Это так чудесно! Истинно мне её Бог послал, чтобы я нашла светлый путь в этой жизни ))))
Алексей Шевелёв
Лучший ответ
Мне всегда приятно с такими людьми общаться: понимаешь, что мир не без добрых людей.
Павел Скворцов
не зря говорят религия опиум
Uigfg
Владимир Гершман Я понял, что с тобой такого не случалось?
Т@тьян@ *** опиум - самосознание на грани отторжения всего....
Т@тьян@ *** у религии - задача управления и подчинения,
а вера - это поведение, и, как правило, осознание и принятие через себя того, что ощущается древней памятью....
опиум - это обман, напрвленный и внешний, так что к религии он относиться только отчасти, а к вере совсем не применим....
Т@тьян@ *** господа, складывается впечатление, что мы за потоком определений отвлеклись от темы вопроса - речь то идёт о Человеке - человеке светлом и об ощущении, которое остаётся от общения с таким...

мне везло на светлых людей
Да, случалось, конечно:)
да, последний раз - в Никандровой пустыни - простой священник - умеет и рассказать и пошутить и серьёзно вопрос задать - ощущение светлое и теплое после встречи с ним - след остаётся - память добрая.
Да, почти всегда так.
я общалась очень давно со священником, меня буд-то светом озарило, до сих пор вспоминаю о нём и тепло на душе становится
не бывает, у меня постоянно после разговора с ними очень тяжко, а во-время разговора хочется дать им в харю, у них невероятная гордыня и грубость,
а чтобы было радостно на душе взгляните в глаза маленькому ребенку и сразу станет радостно
Владимир Гершман Значит не туда ходишь .
С истинно верующим, не навязывающим свою веру общение действительно праздник души...
бывает, что звоню духовнику - без особого повода - а он два-три слова скажет. И на душе праздник :)
Awwad Alareqi
Не было такого.
Владимир Гершман Дай Бог Вам такого побольше :))
так бывает каждый раз после исповеди - иногда идешь со слезами а чувствуешь что отступило отпустило и стало легче дышать....