Религия, вера
если Бог полностью позаботиться о человеке, сможем ли мы полностью положиться на него? на все 100
Он и так заботится о нас и наделяет всем что нам нужно для жизни, и человек должен полностью полагаться на Него на все 100. Просто большую часть того, чем Он нас наделил, многие считают само собой разумеющимся либо своей заслугой.
конечно, но Он ожидает, что и мы будем что то делать а не сидеть сложа руки, если мы пойдем по тому пути и будем делать то что Его радует Его помощь не замедлит нас ждать
Только те, которые на все 100 положатся на Бога и ни на миллионную долю процента ни на себя, ни на какого-то другого человека - будут спасены.
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь.
Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. " Иеремийя. 17
"надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. " Исайя. 40:31
"Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа. " Пл. Иеремии 3
"Бог! --непорочен путь Его, чисто слово Господа,
щит Он для всех, надеющихся на Него. " 2Цар. 22
"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! " Пс. 33
"ПРЕДАЙ ГОСПОДУ ПУТЬ ТВОЙ И УПОВАЙ НА НЕГО И ОН СОВЕРШИТ" Пс. 36
"Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная" .Исайя. 26
настоящая вера в Бога должна включать в себя полное доверие к Нему и полное подчинение Ему.... вера в Бога-это тот фундамент на котором должна созидаться наша жизнь...
На Бога надейся да сам не плошай. Не каждый же может стать Папой или Патриархом. :)
блажен будешь
ага, легко ж свалить свои ошибки на кого то свыше, не будет он о те заботится, пока сам о себе...
Конечно, так как на все 100 можно положиться только на себя :-)
И о себе можно спокойно позаботиться.
Именно об этом Он нам и говорит через Библию... И даже просит нас об этом... ( ИСАИЯ) ( Откровение 17-22 гл. )
А вот Псалом 102. Послушайте как красиво даже от самого начала:
...Благослови душа моя Господа!...:)
Конечно. Блажен уповающий на Господа.
Христос говорил своим ученикам : " Видите полевые лилии, как они красивы,... Говорю Вам сам Царь Соломон не одевался так красиво как Бог одел эти лилии и думаете ли Вы не имеющие веры, что Господь, который так заботится о цветах - не позаботится о Вас? "
Если бы у Вас была вера размером с горчичное зерно, то вы бы могли горами двигать.