Религия, вера

В какой ситуации можно ПОЛНОСТЬЮ положиться на Бога? Без отговорок вроде - на Бога надейся, а сам не плошай.

Ну например если человек серьезно болен или травмирован? Или речь о вашей безопасности или безопасности ваших близких.... Ну в какой?
в любой, у тебя всё равно нет выбора в вещах, которые тебе неподвластны
Юрий Рябков
Лучший ответ
Когда падает самолет, а вы в нем.... Как пример
во время падения в пропасть..
Yaroslav Shmakov
в лотерее
Виктор Васин
Все евангельские обещания Христа
В любой.
Бейнеу Актас
Думается Атеист в сложной ситуации обратится в стиле; если высшие формы разума присутствуют во вселенной; то какого хрена все так получилось?)))
В самой-самой безысходной, когда все-все пути испробованы и пройдены и надежда потеряна
в любой но особенно где вы бессильны
Руслан Шуиншов
В любой. Надеется на Бога- не значит- бездействие. А поступать согласно Его принципам и нормам в любой ситуации- и не думать- что знаешь, как лучше
Не выдумывайте себе сложных ситуаций. Может они и не произойдут. Если не научитесь в обычной жизни полагаться на Бога, то и в сложной будет все непонятно.
Елена Герасевич Может всетаки ответите на вопрос? В какой ситуации допустимо полагаться исключительно на Бога? Только на него?
Положиться на Бога это не означает, что не нужно лечиться, или не соблюдать безопасность.
Ринат Мифтахов
Елена Герасевич Оветьте на вопрос
Помощь бога не исключает помощи людей. Это не взаимоисключаемо.
В том случае, если вы знаете, что это не противоречит его воле и взглядам.
У Бога есть три ответа, Нет, Да и Нужно подождать.
Когда уже без вариантов.
"Помни о нём на ВСЕХ своих путях, и он сделает твои пути прямыми" (Прит 3:6)
Доверять ему, как прожить свою жизнь!
Норик Ибашян
Я думаю, что полагаться полностью на Бога необязательно означает избавиться от страданий или даже от смерти. Пример для христиан - Иисус Христос - полагался на Отца всегда: и в повседневной жизни, поступая угодным ему образом, и во время искушения Дьяволом, и перед лицом смерти, и даже за миг до смерти он воскликнул: "Отец, в твои руки вверяю мой дух!" Стефан, когда его побивали камнями, вверил свой дух, или жизненную силу, Отцу. Ни Иисуса, ни Стефана Бог не избавил от смерти. Это всего лишь два примера, когда люди полагались на Всемогущего Бога до конца. Я специально употребляю здесь титул "Всемогущий", потому что если человек полагается на Бога ДО КОНЦА, ПОЛНОСТЬЮ, то он не понесёт непоправимого вреда, даже если и умрёт. Всемогущий Бог сильнее смерти, он в своё время вернёт к жизни тех, кто умер, будучи полностью преданным ему.
Larissa Unger