Религия, вера

Почему иногда верующему человеку совсем не хочется идти в Церковь?

Любовь Семенюк
Потому, что человеку не только в церковь хочется ходить, но и на природе бывать, с друзьями встречаться, концерты смотреть, да мало-ли чего ещё. А в церкви не нужно бывать каждый день, достаточно 1-2 раз в неделю, можно реже, но совсем редко всё же не нужно.
Gennadij Shebuniaev
Лучший ответ
нормально, вера - сокровенное, а вовсе не работа.
нехорошие происки
Совесть мучает.
Елена Савина
лень матушка
Искушение: сатана всячески пытается отвратить человека от Бога.
Алексей Попов
Грехи, его не так тянут в церковь.. .
Чаще в церкви бывают явные грешники.. .
В принципе есть рассказ когда богу идут исповедоваться и насильно тащат мальчика чтобы исповедовать и он говорит:
- Гоните, того кто насильно тянет этого мальчика
- На исповедь надо приходить самому...
Иногда это просто усталость. Но пересилить надо. Хотя смотря какая церковь.
кое-кому очень не хочется, чтобы человек покаялся в грехах
Если человек не знает Что такое Церковь и её предназначения, то ставится вопрос под сомнение, верит ли он так, как сказано в Писании.
Потому что верующий человек всегда хочет идти в Церковь и спешить туда, чтобы разделить общение с такими же искренне верующими как он.

Ап. Иоанн пишет:
Если мы говорим, что имеем общение с Ним (т. е. верующий в Бога) , а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, ТО ИМЕЕМ ОБЩЕНИЕ ДРУГ С ДРУГОМ..., 1Иоан. 1:6-7
Это один из важных критериев которым отличалась Перво апостольская церковь.
Вот её образец.
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они ПОСТОЯННО ПРЕБЫВАЛИ в учении Апостолов, в ОБЩЕНИИ и преломлении хлеба и в молитвах.
ВСЕ ЖЕ ВЕРУЮЩИЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ и имели всё общее.
И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕДИНОДУШНО ПРЕБЫВАЛИ В ХРАМЕ и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа.
Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. Деян. 2гл. (выборочно)

Другой вопрос, если та церковь в которую не хочет ходить верующий человек, не соответствует оригинальной Апостольской церкви, то пусть найдёт ту церковь, которая будет соответствовать Библейскому учению, и разделяет с ними общение.

И ещё одна причина может быть, если так называемый верующий человек НЕ ХОЧЕТ быть учеником Христа т. е. изучать Писания, как это делала Первая церковь, ( И ОНИ ПОСТОЯННО ПРЕБЫВАЛИ В УЧЕНИИ АПОСТОЛОВ) для того чтобы жить по написанному, то естественно ему не захочется туда ходить. Сегодня лишь не многие хотят подчинить свою жизнь Господу Иисусу Христу и быть Ему послушным.
А это уже не христианство, а религия.
Человек иногда начинает понимать, что религия это рабство
Cергей Реуцкий
значит он не совсем верующий. Сама-то в церковь ходишь?
Vlad Amirov
Любовь Семенюк Да, уже много лет...