Религия, вера

Иногда трудно простить...Так ли это необходимо?

Андрей Гришин
Во-первых, прощая других, проявляя снисхождение и милосердие, мы подражаем Богу, как чада возлюбленные (Эф 5:1).А в Эф 4:32 далее говорится: "Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас".Когда тяжело простить, Иисус сказал пойти к тому, с кем возник конфликт, постараться устранить разногласия наедине и примириться. "Если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой".Из этого стиха видно, что Бог очень серьезно относится к тому, чтобы мы сохраняли мир и любовь в наших взаимоотношениях.
Светлана Шевченко
Лучший ответ
да;
а если не будете прощать
людям согрешения их, то и ОТЕЦ ваш
не простит вам согрешений ваших.
Если честно, то я, наверное, не умею. Не умею сознательно. С течением времени притупляется боль, тот человек перестаёт играть важную роль в вашей жизни (а ведь играл важную, если смог сделать больно) , появляются новые люди, новые интересы. Всё в конце-концов произойдёт естественно.
Evgeny Rudakov
Простить ...лучше будет для Вас... здесь не ставится вопрос о необходимости...)
Очень трудно, зато потом душа "взлетает".
зачем себя насиловать!!!
У. и З. 64:8 Ученики Мои во дни древние искали предлога обвинять друг друга и не прощали друг другу в сердцах своих; и за это зло страдали они и были сурово наказаны.
9 А потому, говорю Я вам, что вы должны прощать друг другу; ибо тот, кто не прощает брату своему согрешения его, предстанет осужденным перед Господом, ибо в нем остается более тяжкий грех.
10 Я, Господь, прощу тому, кому соизволю простить, но от вас требуется прощать всем людям.
Если мы не можем прощать других .Как же нас будет прощать Аллах.
Gulbanu Mustayapova
нет
Необходимо.. . Простишь - и легче становится... главное, забыть и плыть по течению своей собственной жизни. Путь личностного роста будет открыт людям которые умеют прощать...
Tatyana Astapova
Просто поразмышяйте о том, какой опыт вы получили от общения с этим человеком, если это с вами случилось, значит было вам нужно-зачем? Поблагодарите его за полученный опыт, тогда с пониманием придет и прощение.
Nurlan Djaparov
Я думаю, что простить человека, значит сделать приятное этому человеку. Ведь если этот человек уже сделал тебе такое, что заставило тебя страдать, то он просит у тебя прощение только из-за того, что ему неприятно, его совесть мучает. А если он тебе сделал больно, то и ты ему должен отомстить, точнее проучить. Ведь если бы человек смог бы дать тебе чудо-лекарство, которое бы изличило от приченённой им боли, то тогда бы ты его мог бы и простить. А так не честно получаеться, он тебе боль и ещё о себе думает, мол прости.... Если этот человек сможет предложить тебе равное тому, что он тебе причинил, то тогда можно простить. Ведь человека нужно учить, мы все учимся всю жизнь и к сожелению на своих ошибках.