Религия, вера

Почему на троицу (сегодня) нельзя наводить порядок в квартире? Это что-ли грех в праздник убираться?

Некит Рыжов
Библия > Книга Исход > Глава 20 > Стих 10:
"а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; "
Это заповедь Бога о седьмом дне недели, она распространяется так же и на праздничные дни.
Элька Зонова
Лучший ответ
Некит Рыжов Слушай получается то что господу седьмой день, по нашему календарю воскресенье , но указанно именно то что день суббота?
для этого было вчера
Нет в Библии такого праздника как Троица. Это человеческое установление, не Божье. Нельзя согласно Библии работать в субботу, т. к. именно этот день Господь отделил и освятил - четвёртая заповедь Исх. 20:8-11.
Андрій Ільків
Еще больший грех лениться работать в будние дни, лишь бы всю полноту и тяжесть работы перенести на праздники. Чтобы не придумать, лишь бы не молиться?
Анна Сухарева
Нарушил же Христос субботу, исцеляя людей в этот день.
Потому, что это праздник, а в праздник надо праздновать, а не работать.
Alise Izyurova слово *надо*вы сказали... прям вот так из под палки?...- праздновать... :)
Конечно нельзя, умываться тоже, в туалет, терпи брат. Вы все долбанулись, что ли? Иисус над такими вообще измывался, по субботам делал то что нельзя было яко бы.
"Суббота (праздик) для человека, а не человек для субботы".
Хотя "господин субботы",видимо раб её.Дурдом-5,мля.
Просидеть целый день у телевизора тоже будет грех! А как насчет посвятить церкви ?
Слово "троица" вообще не встречается в Священном Писании. Первые христиане никак не связывали праздники с поклонением умершим. Всё свободное время учеики Христа посвящали проповеди о Царстве Бога. Убираться в квартире не грех.
Dina Z