Религия, вера

библия это набор слабо связанных между собой мыслей, противоречащих друг другу??

Библия - всего лишь носитель информации, а связи между высказанными в ней мыслями могут существовать только в уме человека на базе межнейронных связей. У некоторых людей способность создавать новые межнейронные связи слаба, поэтому они и мысли Библии не могут связать друг с другом....
Arthur Smith
Arthur Smith
98 780
Лучший ответ
Я так не думаю. Просто нужен учитель, который поможет изучать Библию. Или хотя бы -авторитетный комментарий к Библии.
AR
Abarai Renji
91 084
набор сказок
Каждый понимает тот язык-который ему близок и понятен. Вам Библейский язык не понятен потому что он для вас чужд. Ваш отец-Диавол и его язык вам сродни.
Библия

Библия свидетельствует об Иисусе Христе. Она оказывает влияние на миллионы Его последователей, поддерживая их. Это собрание священных писаний, содержащих Божьи откровения и рассказы о Его взаимоотношениях с Своими детьми, жившими на Святой земле.

Исторические рассказы в Библии охватывают много веков, со времен Адама до смерти Апостолов. Книги Библии писались Пророками и были посвящены Пророкам, жившим в разные периоды всемирной истории.

Возможно, вы знаете, что Библия разделена на две части: Ветхий Завет и Новый Завет.

Ветхий Завет содержит священные тексты, написанные до рождения Христа. Многие пророчества Ветхого Завета предсказывают пришествие Спасителя и Искупителя.

Новый Завет повествует о жизни Спасителя и Искупителя -- Иисуса Христа. В нем также говорится об основаниии Его первоначальной Церкви.
Это лапша на уши неучам, и серым людям чтобы им жилось легче чтобы карманы деньгами не оттопырщивались
Отдел Сбыта
Отдел Сбыта
44 634
точнее вовсе не связанных.... да и мыслью это сложно назвать)))))
Mark Laiter
Mark Laiter
42 925
Библия это зеркало нашей сущности, поэтому каждый в ней видит отражение своей собственной природы, гении-гениальные тексты, заурядность видит бред
Лилия Кам
Лилия Кам
36 951
А говорил программа? ? Сам себе противоречишь не хуже библии )))
Илья Егоров
Илья Егоров
36 455
Есть такое, но в большей степени дополняют друг друга.
полуистория и полувымысел :)
Олег Карабут
Олег Карабут
3 226
Для успешного зомбирования необходимо:

а) Книга должна быть непонятной! Это самое важное требование, так как если смысл книги понятен, то вы оказываетесь лишним - и без вас разберутся. Во-вторых если книга непонятна и запутанна, это создает впечатление, что в книге зашифрована некая великая истина. Если же в некоторых частях Книги, несмотря на все старания автора, все-таки прослеживается некий смысл, необходимо чтобы все эти части противоречили друг другу. Иначе говоря, в Книге не должно быть ни малейшего намека на логику, иначе все пропало.
б) Все утверждения в Книге не должны ни в коем случае обосновываться. Отсутствие каких-либо обоснований гарантирует, что утверждения, приведенные в книге, не будут опровергнуты каким-нибудь ретивым критиком. Действительно, ведь практически невозможно опровергнуть утверждение, которое никак не обосновывается. Если же автор все-таки не удержался от объяснений, то оно должно быть как можно более бессмысленным и непонятным. Это подчеркивает мудрость Книги. Пример: "Звезды зажигаются ночью, потому что душа это зеркало бога" и т. д.
Анатолий Колясников Интересная мысль ; '' душа это зеркало бога '' , тогда ум это зеркало мира , причем кривое .

Ум - зеркало мира -
Холодная плазма .
Все мерзости в нем -
Источник маразма .
Скорее это былина о человеческих пороках и о том как Бог безуспешно пытался их искоренить, изложенная в аллегорической форме .
Мысли связанные между собой, но сплетены так, что если ты разберешься сам в том что в ней написано, то становится страшно, насколько она опасна. Говоря изначально о любви бога к людям, там же описывается столько уничтоженных людей. Говоря о нелициприятии Творца, она рассказывает о том как Бог избирает себе народ, бросив остальных, хотя они его потом кидали не раз, он не обратил внимания на других. Говоря о его справедливости, описывает из-за греха его любимчика уничтожает ни в чем неповинных людей и тысячами.
мне особенно нравятся сказки про драконов в конце Библии))))
не сказал бы. просто это набор записей разных людей (апостолов) поэтому и разнородные мысли. Они каждый видели мир по своему. Библия написана не богом, а людьми. А люди нарушили один из заветов самого Иисуса - "не сотвори себе кумира", сделав святыми кучу апостолов и прочих смерных
Илья Егоров ну святыми не значит кумирами, это вы перегнули. Если они внесли свою "полезную" лепту, то почему их не внести в риестр, пусть будут )))
"Каждый понимает тот язык-который ему близок и понятен. Вам Библейский язык не понятен потому что он для вас чужд. Ваш отец-Диавол и его язык вам сродни. "

Действительно, какие то фанатики больные, которые всех называют ДИАВОЛ, если их мыли расходятся
Илья Егоров "не сказал бы. просто это набор записей разных людей (апостолов) поэтому и разнородные мысли. Они каждый видели мир по своему. Библия написана не богом, а людьми. А люди нарушили один из заветов самого Иисуса - "не сотвори себе кумира", сделав святыми кучу апостолов и прочих смерных"
это хороший ответ.

Похожие вопросы