Религия, вера

Почему нельзя шить и вязать в православные праздники?

Почему нельзя шить или вязать в православные праздники? Для меня занятие шитьём или вязанием это творчество. Я творю и получаю удовольствие. Разве Бог против творчества?
Lox
Можно, вяжите и шейте! Ничего тут такого нет! Бог не против! Наслаждайтесь изделием рук своих!!!
Brave >>>Heart<<<
Лучший ответ
Он даже не против работы!
Ирина Чиркина
Можно, только надо помнить, что в церковный праздник православный сначала идет в Храм на праздничное богослужение, а потом уже занимается своими делами.
С праздником!
потому что это придумали люди и другие люди в это верят. Бог освятил день субботний и предлагал нам в этот день не работать и соблюдать его в святости.
Это условности, которые придумали сами люди. Надо же как-то оправдать себе самому бездельничанье целый день. Вы знаете, я шить не умею, но много вышиваю. И для меня очень тоскливо, если я за целый не подойду к своей любимой работе и не сделаю хлтя бы пару крестиков. К данному утверждению отношусь скептически.
Господь не может быть против любой работы. А если младенец в доме - его что не купать, не стирать ему пеленки. Чушь, да и только.
И в "Евангелие" на этот счет указаний нет. Это точно. Так что творите в свое удовольствие!..
Зоя Калинина
Человеческие традиции, и не более того.
Потому что, когда-то давно, люди заменили заповеди Бога, человеческими постановлениями.
Грешить нельзя! Но работа никогда не была грехом. Вообще-то, праздник, это день, который стоит посвятить Богу. А говорят, что работать - грех те, кто и не молится, и не работает. Например Я:)
Я тоже люблю вязать. Очень. И в праздники вяжу, если есть время. Мне кажется, что в праздники нельзя делать грязную работу, а чистую можно. Ведь и готовить приходится иногда в праздники и одежду погладить к рабочему дню. И нет ничего хуже праздности. Лучше уж что-то создавать, чем мытиться без дела.
Яна Масликова