Религия, вера

Если в аду подают кипяток с гноем, то в раю- мартини, виски, хороший коньяк?

Человек смертен, но это ещё пол беды, плохо что он внезапно смертен, говорил один умный Некто. Так что определяйся пока не поздно, если не хочешь быть в вечности рядом с такими как некоторые.)))
Виктор Туманов
Лучший ответ
В раю не алкоголики=))Там не пьют=))
Ольга Исупова
Марина Бойцова ты откуда знаешь? Ты там был?
Светлана Кочнева мусульмане уверены в ином... разные Раи что ли?...:)
Машула, позвольте совет, от темной Ночи?
Включите в своем завещании еще 1 пунктик:
Чтобы, когда вас, будут проважать в последний путь. Положили рядом. пару бутылочек, хорошего коньяку!
И потом, на всех ваших поминках пили исключительно коньяк (или что там вы. сей час предпочитаете?) .
У наших предков, существует поверье, что все съеденое и выпитое, все что с вами положено, и перейдет к вам.

А иначе какой смысл, вообще в поминах?

Вот как-то так.
Что дать - кнут или пряник, после смерти решать не вам.
Зато при жизни - выбор за вами.
Надежда Зенина
Марина Бойцова Очень даже мне.
Ну да, и кругом летние кафе с бесплатным пивом в зарослях конопли:)
ада нет, кроме того что рядом. Рай рекламный буклет, да только и его тоже нет.
Oleg Kostromin
духовный мир отличен от нашего, там всё по другому, наверное можно сравнить с тем, как зародыш в утробе матери развивается 9 месяцев, а потом в мир наш раждается и этот мир совсем другой, гораздо больше и обширней мирка, в котором он был, также мир духовный гораздо обширней нашего мира. Есть слова в библии, что Бог приготовил любящим Его такое, о котором не слышало ухо и глаз не видел и нам ум никому не приходило, то есть говоря вашими словами это и не мартини и не виски и не коньяк даже, а что-то гораздо лучшее, чего и представить себе нельзя.
Кстати и в реальности первое чудо Иисуса Христа как раз и заключалось в том, что Он на свадьбе воду в вино претворил, при этом это вино было необыкновенно вкусное. А люди распяли Христа и дали Ему уксус пить. То есть Бог дал жизнь людям, сотворил челвоека дал им все блага нашей жизни, включая вино, затем послал Сына Своего для их спасения, а они "отблагодарили" Его укусом и позором и смертью, вот любовь Божья и ответная человеческая реакция на эту любовь и это были верующие люди, которые такое сделали.
Мартини, виски и коньяк - напитки Ада.
В Раю пьют нектар.
Марина Бойцова О_о я смотрю в аду не так уж и плохо)))))
Чтобы оределиться, где же всё-таки быть после смерти, прочитайте для начала Библию, или хотя бы Евангелие. А так.. . пустое глаголите.
Шабанов Юра
Марина Бойцова Демьян, не волнуйся, библию я давно уже осилила, не так рано конечно как ты, но всё же)))))
Олег Береснев Что, у верующих на всё один ответ - "прочитайте библию"? Кроме этих пустых слов, тебе больше нечего глаголить?
К сожалению после смерти все решают другие! И не так уж важно где что подают, главное то к чему стремитесь вы сами!
Марина Бойцова Я стремлюсь к мартини, виски, хорошему коньяку. И решать куда отправиться буду сама)))))
Сомнительно на счет коньяка и прочих горячительных. Когда сочиняли библию, таких изысков еще не было. Фантазии у религиозников как всегда только на гной да сопли зубовные хватило)))))
Каждому свой ад
Pavel Shpak
В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
ада и рая нет.
ты просто родишся сдесь на этой же планете но с другими накоплениями