Религия, вера
Если человек назвал себя верующим, то он что уже - застрахован от одержания? Может наоборот, ищущий в опасности большей?
Никто не застрахован от одержания. Но это уже от самого человека зависит. Может быть и верующим, но втянуться, например, в "игру" со спиритизмом, и в итоге стать одержимым.
Это так. " Чем более мудрости, тем более горести; и кто приумножает ведение, тот приумножает страдания. Екклесиаст 1:18
И не фига, граждане, подобного. Для одержателя все равны, ищущие-не ищущие, верующие-неверующие. Исключение представляют только люди с чистыми мыслями. Чистые мысли - это единственная гарантия от одержателя. Когда-то тусовалась с ловцами привидений (есть такие ребята которые с помощью электронной аппаратуры пытаются зафиксировать присутствие различных сущностей) . Вот они-то и говорят: Держи мысли в чистоте и никакая дрянь к тебе не прицепится.
Александр Ксенофонтов
Чистые мысли....)))) забавно звучит, ваши приятели тайдом пользуются или клирасилом?
Вы правы, ищущий в большей опасности!
Чтобы не заглотить крючок с червячком, нужно думать, что глотаешь.
Да, так и есть, когда человек встает на праведный путь, он подвергает себя большой опасности. Чем больше вера, тем больше ответственность и он не застрахован ни от чего, можно в самом конце пути оступиться и упасть, потому становясь верующим, надо быть очень внимательным и остророжным и всё делать со страхом перед Господом.
Самая лучшая защита-ТОПОР. А лучше не открывайте дверь, всяким свидетелям Иеговы итд.
Нет, как сказал Христос, "сей род изгоняется постом и молитвой". Так что простое признание себя верующим вряд ли поможет, нужна усиленная работа над собой, молитвенная практика, посещение храма.
Nursultan Mahar
Извините, не дочитала вопрос до конца. Ищущий в большей опасности только в начале пути, потом он начинает понимать, что следует делать, как себя вести, чтобы темные не могли к нему приблизиться.
Nursultan Mahar
Ну, и то хорошо, что среди хоть отемненных, но все же верующих, а не язычников и не атеистов - они как раз таки полностью открыты для одержания. Потом человек найдет свой путь.
Nursultan Mahar
Да, но практически всегда есть выбор, падать или нет. А тот, кто упал, может и подняться!:-)