Религия, вера

Моего племянника крестили абсолютно бесплатно. От чего же все вокруг кричат Церковь - бизнес?

Denis Gavrischuk
Denis Gavrischuk
58
Бесноватые вот и кричат=)
Света Кудрявцева
Света Кудрявцева
60 703
Лучший ответ
Кричат те кому, хочется опорочить Православную церковь. Кричат потому, что другого-хорошего ничего не хотят видеть .
http://www.pravoslavie.ru/news/30536.htm
а меня крестили платно. платить надо за молебны, за свечи, за отпевание. за все
Д*
Джон *turnikman*
85 541
Спаси Господи, Сергей.
Не все, а те кто возводит хулу на церковь, что бы она не сделала. За деньги - плохо, бесплатно - еще хуже... .
Не берите во внимание злоязычных
AB
Aibek Bektursynov
48 502
А по вере крестили то или за компанию. А то что это бизнес это точно
Я знаю. Там всегда покрестят если бабла нет. А кричат - кому кричать охота. Да и пусть себе кричат. Сабака лает - караван идёт!
Любовь Врубель
Любовь Врубель
24 193
Бывают и такие бесплатные акции. Иногда еще и крестик серебрянный бесплатно дают. Но это либо рекламная акция, либо частный и редкий случай. Есть много церквей где есть прейскуранты на все. Мне в церкви и квитанцию об оплате обряда давали.... А что, вас на улице никогда бесплатно ничем не угощали? Или в супермаркетах не давали дегустировать продукты и спиртное?
Вот оно как.
Инна Кураксина
Инна Кураксина
19 673
Потому что, этим всем пришлось платить за обряды и ритуалы церкви.
кому-то надо ошельмовать Церковь...
Tatiana Orlova
Tatiana Orlova
7 275
Во всяком правиле есть исключения. Для поднятия своего рейтинга РПЦ иногда тоже делает промо-акции
KV
Kseniya Vlasenko
2 125
А почему церковь должна делать все бесплатно? на что то они должны ведь существовать, есть церкви для которых это только бизнес, есть нормальные
А нашим людям только лишь бы покричать.. . А еще любят зайти в храм в центре Москвы и кричать о высоких ценах.. . нет чтоб зайти в храм на окраине или в пригороде.. . Москва знаете ли недешевый город)) )
И храмы между прочим стоят, реставрируют и ремонтируют.. . и на это нужны деньги!
Простите но я не удержался. Ваш племянник наверное был сотый крещаемый и выпала ему милость. Я не против торговли в храме, лишь бы не было в душе алчности, вот корень-сребролюбия. Это вполне оправданный шаг, ведь вы цените своего племянника и не пожалеете денег.
Vi
Viki
352
Верующие в Иегову могут просто помолиться и Бог моментально выдаст столько золотых слитков (например) сколько надо. Он может или из неоткуда их создать или взять у зжравшегося олигарха.
Да даже молиться не нужно если бог хочет заботиться о месте собрания верующих, то может попросту пополнить банковский счет или выдать наличкой не затрагивая имущество прихожан.

Похожие вопросы