Религия, вера

Ну хорошо,МАСТУРБАЦИЯ,является грехом?(выход же нужен!)

Илюха Илюха
Стоит заметить, что в Библии вообще не упоминается о мастурбации. В библейские времена эта привычка была распространена среди грекоязычного населения, и для ее описания использовалось несколько греческих слов. Однако ни одно из них не употреблено в Библии.
Значит ли, что, если мастурбация напрямую не осуждается в Библии, она является безобидным занятием? Вовсе нет! Хотя она и не причисляется к таким серьезным грехам, как блуд, это, бесспорно, нечистая привычка (Ефесянам 4:19).
Алексей Нагаец
Лучший ответ
Как врач не советую: необходимости в том нет, а чувства огрубляются. Можно еще поделать Ашвини-мудру из йоги. Вообще йога помогает сублимировать страсти. Да и совет Мельхиора с медицинских позиций хорош.)))))
Женись, и нарожаешь кучу детей! Потенциальный ты наш!) )
Выход же нужен созидательный, а не так.. . абы куда...)))
Как показал батенька Фрейд есть более невинные способы для выхода сексуальной энергии: катексируйте либидо - займитесь делом.. .

А немощи человеческие просите покрыть благодатью Божией.
Andrei Shitov
женитесь
90% занимаются этим, а 10% хотели бы, но в силу физических недостатков не могут.
Так что же грех - действие, или бездействие?
выход один - кардинальный! )
в евнухи и никаких проблем!!!)))
есть выход, так некоторые монахи делали - надо опустить хер в снег или холодную воду и болезненная эрекция проходит
Azamat Abdikeshov
Выход в молитве, а не в мастурбации.
Это Содомский смертельный грех.
Лєнусік Кот
по православным канонам - да
Некоторые врачи считают что это полезно для организма. Мы ведь не считаем, что употребление витаминов, зарядки, закаливания, здоровая пища - грех ?..

Так что не слушай никого и дрочи дальше !)
Ну ежели вдовушка вам не подходит, то можно и кастрироваться, тогда точно с вами будет все в порядке.
Da.
Ispolzui nuznij instrument v nuznom napravlenije, bit mozet ti mense sogresis!
Sakine Kojaaga
Sakine Kojaaga Iz dvuh zol, videri menseje.
А зачем?
Разве женщин нету?
Или ты настолько "страшен", что все женщины разбегаются от тебя?
Это грех