Бугага.
Это без вопросительного знака - прямо мне в заметки.
Хм.. . а автор - Марк Твен, между прочим.
>^.^<
Религия, вера
Ад - единственная действительно значительная христианская община во вселенной?
Численность ее пока не определена
В Священных Писаниях у слова "ад" есть по крайней мере три значения: (1) состояние горя, проистекающее от неповиновения Божественному закону, вне зависимости от того, осознавал ли человек последствия своих поступков или нет; (2) состояние горя, которое испытывают те, кто не покаялся на Земле и живет в мире духов после своей кончины на Земле; Это временное состояние. Оно длится до тех пор, пока эти люди не покаются, не воскреснут и не предстанут на Страшный суд. (3) Вечное обиталище сатаны, его последователей и тех, кто сознательно отверг и отрицал влияние праведности, милости и Бога, их Небесного Отца, Иисуса Христа и Святого Духа.
Ад здесь, на земле.. .
С таким пониманием, скоро и Вас туда примут!
Библейсое же понмание - АД место наказания для вечных мучений дьяволу его ангелам и всем непокорным Богу.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:12-15)
Солидарен с Кошкой!
Соня, учите матчасть.
Ад это вымысел человека, кстати и Рай тоже, и ИИСУС, и Моисей, и понятие БОГ тоже вымысел!
Ад - вымышленая христианская община во вселенной