Религия, вера

"Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется..Откуда имеет?

Может, это.. . куда имеет?
Владимир Банишев
Лучший ответ
Алексей Леонтьев Хорошо, хоть заметил, что не нормально и это более нормально, чем не заметил.
Что теперть делать?
1. покаяться
2. искупить, исправить
3. получить отпущение у священника
4. продолжать пошлить
5. иное
"каждому воздаться по вере его"....
ведь счастье не в том, чтобы иметь... а в том, чтобы быть счастливым от того, что имеешь.... как говориться, кому то и биссер мелкий... .
УДАЧИ.... И СЧАСТЬЯ, ОТ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТЕ,...
имеет от веры в бога, не имеет - от отсутствия веры
Женя Бакшинов
Алексей Леонтьев Чего имеет-то?
Духовный опыт?
ответ в Матфея. 13.11-17."11 В ответ он сказал: «Вам дано понимать священные тайны небесного царства, а им не дано. 12 Тому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет. 13 Поэтому я и говорю с ними, приводя примеры. Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, 14 и на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. 15 Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“.
16 А ваши глаза счастливы, потому что видят, и ваши уши счастливы, потому что слышат. 17 Истинно говорю вам: многие пророки и праведники хотели видеть то, что видите вы, но не видели, и слышать то, что слышите вы, но не слышали. "
Это совсем просто: Лк. 8.18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, (Речь идёт о человеке, который принимает небесного Царя и следует за Ним; ему откровение о царстве будет дано в изобилии. )
а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь (Речь идёт об иудее, который нападает на небесного Царя и отвергает Его; у него будет взято всё, что небесный Царь сказал и сделал. Именно таково фактическое состояние евреев сегодня. У них отсутствует какое бы то ни было знание о царстве небес. Для них это совершенно неведомая тайна.).